Авторизация
{main}

Могут ввести новые штрафы за лысую резину

Могут ввести новые штрафы за лысую резинуМогут ввести новые штрафы за лысую резину

Государственная Дума может в скором времени принять новый закон, который предусматривает наказание за стертую резину. На данный момент Комитет по транспорту готовит соответствующие поправки к двенадцатой статье кодекса об административных правонарушениях. Предполагается, что сумма штрафа составит примерно две тысячи рублей. Формулировка закона будет гласить: нарушение требований эксплуатации колес и шин.
 
Данная инициатива комитета заменяет идею, которая была отвергнута в прошлом году. Напомним, что тогда парламентарии планировали ввести наказание за проезд на шинах не соответствующих сезону. То есть, за то, что водитель зимой эксплуатирует летнюю резину. Закон не был принят, и даже не взят на доработку, так что транспортному комитету нужно было работать дальше.
 
Если закон будет принят, то каждый водитель со стертыми протекторами на колесах подвергнется административному взысканию. Потому проще будет купить шины в интернет магазине, чем постоянно платить высокие штрафы за плохую резину. Благодаря новому закону правительство планирует снизить аварийность на дорогах. Ведь некачественная резина с плохим протектором не может гарантировать водителю эффективное экстренное торможение.
 
На данный момент штраф за сильный износ покрышки приравнивается к неработающему сигналу или отсутствию автомобильной аптечки. Сейчас за это правонарушение могут наказать на пятьсот рублей. Для автобусов минимальная высота протектора должна быть 2 миллиметра, для мотоциклов – 0,8 мм, а для легковых автомобилей – 1,6 миллиметра.

15 мар 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru