Авторизация
{main}

Современные стандарты защиты автомобилей

Современные стандарты защиты автомобилейСтандарты защитных систем, которые устанавливаются на автомобили отечественных и зарубежных производителей, меняются не так часто, как может показаться. Однако же в последние годы появились «умные» авторские противоугонные комплексы, включающие в себя биометрические данные о владельцах.

 

Данные и их значение

 

Любой противоугонный комплекс – это тот или иной уровень защиты автомобиля. Безусловно, в процессе выбора играют роль не только непосредственные технические параметры, но и цена, а также мода на бренды. Бытует мнение, что чем сложнее сама система защиты, тем дольше длится процесс вскрытия автомобиля, но это ошибка: грамотный угонщик никогда не действует вслепую, он тщательно изучает все тонкости работы и только потом идет на дело. Больше того, именно дорогие машины, которые оснащены самыми лучшими системами защиты, чаще всего становятся жертвами особенно дерзких угонов на заказ… Что же делать? Не устанавливать системы?

 

Правильным решением будет сочетание «умных» и продвинутых комплексов с механическими средствами защиты. Вряд ли грабитель, который благополучно вскрыл импортную биометрическую систему, ожидает увидеть в салоне банальный блокиратор КПП или педалей, а ведь это замедлит процесс угона и чаще всего сделает его невозможным по целому ряду причин.

 

Технологии будущего и их адекватное применение

 

Противоугонный комплекс для авто, разработанный и изготовленный в третьем тысячелетии, должен соответствовать высоким стандартам сегодняшнего дня, а кроме этого, быть достаточно простым в управлении и обслуживании. Практически все водители голосуют за то, чтобы управление было интуитивно понятным и не требовало сколько-нибудь сложных алгоритмов, поскольку мозг, высушенный ежедневными задачами, попросту не готов к необходимости запоминать сложные кодовые комбинации или многоходовой порядок действий.

 

Электроника с каждым годом становится все более сложной, и это гарантирует точность срабатывания датчиков в системе. Вместе с тем, сложные элементы часто выходят из строя, если намеренно сбить системный код или же отключить питание на длительный период времени. Но главная задача качественного противоугонного комплекса для авто заключается в том, чтобы работа была безотказной вне зависимости от любых условий. Ежедневный драйв любого водителя в мегаполисе сопряжен с тысячей сложных ситуаций, потому безопасность автомобиля должна быть совершенно безотказной.

 

Противоугонная система для авто должна срабатывать тогда, когда ее пытаются нарушить извне. Как правило, производители автомобилей имеют собственные разработки и устанавливают их на свои машины в заводских условиях. Но стоит ли говорить, что владелец нового автомобиля стремится к созданию самых лучших условий безопасности. А это значит, что он будет выбирать из всего сегмента охранных систем, представленных на рынке, не ограничиваясь одним брендом, пусть даже он является модным.

 

Современные стандарты подразумевают использование самых точных технологий, обеспечивающих четкую и безотказную работу противоугонной системы, с использованием качественных материалов, гарантирующих эксплуатацию в разных условиях. Вне зависимости от того, где автомобиль ночует – под открытым небом или в теплом и сухом боксе – его владелец должен спать спокойно, и этим объясняется стремление производителей добиться совершенства.

 

Источники: http://www.aspid-pro.ru, http://www.aspid-pro.ru

15 мар 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru