Авторизация
{main}

Технология квантовой физики добралась до автомобилей

Технология квантовой физики добралась до автомобилейТехнология квантовой физики добралась до автомобилей

На Женевском автосалоне, в этом году, можно наблюдать экспериментальный вариант автомобиля, который называется QUANT e-Sportlimousine. Создателем этого суперкара является компания NanoFlowcell AG. По словам специалистов из команды разработчиков, силовая установка в автомобиле выполнена по технологиям квантовой химии, с использованием жидких электролитов.

Внешний вид модели притягивает взгляд. Это крупный автомобиль (5257х2109х1357), массой 2 300 кг (при заправленных баках для электролита, которые имеют объем 200 литров каждая).

Чтобы машина начала движение, необходимо активировать четыре электромотора, каждый из которых отвечает за одно колесо. В сумме эти четыре электро-агрегата имеют мощность 653 л.с., а если достичь пикового крутящего момента 2900 Нм, то мощность окажется равной 925 л.с. Ограничение в скорости у такого прототипа находится на отметки 380 км/час, а «сотня» набирается всего за 2,8 секунды. Если на таком авто выехать в город, то рамки-перевертыши не помешают, чтобы автомобиль невозможно было оштрафовать за превышение скорости. На полностью заряженных аккумуляторах автомобиль может проехать от 400 до 600 километров, в зависимости от интенсивности езды.

Инженеры, которые занимались проектированием этой модели, говорят о том, что принцип работы установок можно сравнить с установками на топливных ячейках. Питание агрегаты получают от проточных аккумуляторов. При помощи насоса, электролит из резервуаров поступает специальную камеру, в которой происходит химическая реакция. В результате происходит выработка электричества, передающегося на моторы.

 

Источник: http://rosavto.pro

09 мар 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru