Авторизация
{main}

Представлен Alfa Romeo 4C в кузове родстер

Представлен Alfa Romeo 4C в кузове родстерПредставлен Alfa Romeo 4C в кузове родстер

На автосалоне в Женеве был представлен новый автомобиль Alfa Romeo 4C с открытой крышей. Пока данная версия авто представлена в качестве концепта, но ходят слухи, что очень скоро будет показана и серийная модификация родстера. Кстати, продажи открытой версии этого спорткара могут начаться уже в следующем году.

Отсутствие крыши повлияло на вес автомобиля, который снизился на шестьдесят килограммов. Теперь Alfa Romeo 4C весит девятьсот пятьдесят пять килограммов. Для защиты от дождя используется матерчатая крыша, которая при желании достаточно быстро открывается и закрывается. На автомобиле установлена карбоновая балка, которая должна защитить водителя при переворачивании транспортного средства. Также из карбона сделаны спойлер и окантовка переднего стекла.

Аналитики отмечают, что прокат автомобилей такого уровня смог бы реально увеличить популярность фирмы. Машина Alfa Romeo 4C имеет новые передние фары, новые колесные диски, изготовленные из алюминия, а также титановую выпускную систему. Водитель самостоятельно может изменять звук выхлопной трубы, нажимая кнопку в салоне авто.

Новинка оснащается уникальным двигателем, с объемом 1750 кубических сантиметров. Этот агрегат имеет непосредственный впрыск топлива, и усилен турбиной. В результате всех этих усилений мощность привода составляет двести сорок лошадиных сил. А максимальный крутящий момент равен триста пятьдесят ньютонометров. Родстер Alfa Romeo 4C способен разгоняться до скорости двести пятьдесят километров в час. А до первой сотни он доходит за четыре с половиной секунды.

 

Источник: http://www.avto-e.ru

06 мар 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru