Авторизация
{main}

За «пьянку» за рулем можно будет потерять машину

За «пьянку» за рулем можно будет потерять машинуЗа «пьянку» за рулем можно будет потерять машину

В нашей стране в последнее время законодательно стараются бороться с одним из грубейших нарушений ПДД – ездой в нетрезвом виде. Постепенное увеличение ответственности в виде увеличения штрафов и сроков лишения прав, а также возможность ареста на срок в 15 суток оказывает должное воздействие на многих водителей, и количество пьяных за рулем ежегодно сокращается. Вот только количество аварий с участием нетрезвых водителей, лишенных ранее прав за подобные правонарушения за три года увеличилось в 1,5 раза, а количество смертей за этот же период в 2 раза.

Теперь же ряд законодателей выступили с инициативой о введении нового вида наказания за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде. У таких водителей предлагается отнимать автомобиль.

По мнению законодателей, отсутствие прав не способно остановить пьяного от желания сесть за руль, в то время как отсутствие автомобиля кардинальным образом решает проблему. В то же время проект еще достаточно сырой, например, изъятие машины предусматривается даже при совместном пользовании, когда пострадает и невиновный владелец авто.

Вероятность принятия нового закона пока не велика, но она все-таки есть.

Напомним, что недавно был опубликован рейтинг наиболее частых нарушений правил дорожного движения, в результате с огромным отрывом победило «несоблюдение скоростного режима» (38 миллионов протоколов), в то время как не пристегнутых ремней, занявших второе место в рейтинге, оказалось в 10 раз меньше. Замкнули тройки лидеров нарушения, связанные с неправильным использованием световых приборов (почти 1,9 миллиона случаев).

06 мар 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru