Авторизация
{main}

Чему учат в мотошколе

Чему учат в мотошколеЧему учат в мотошколе

Так как на дорогах ежедневно растет количество автомобилей, люди, не желая стоять в пробках, стали приобретать мототранспорт: мотоциклы, мопеды и скутеры. Этот вид транспорта любят курьерские службы оперативной доставки, а в последнее время его полюбила даже скорая помощь. Особенно критично стоит вопрос пробок в Москве. Именно поэтому здесь сосредоточено много мотошкол. Чему же учит мотошкола в Москве?

В таких заведениях получают права категории А, дающие право без препятствий со стороны ГАИ и других контролирующих служб управлять мототранспортом. Для получения прав необходимо сдать практическую и теоритическую часть. Аренда трека и стоимость топлива входят в цену обучения.

В большинстве мотошкола предлагает базовый курс обучения: ознакомление с техникой, постановка взгляда, правильная посадка, отработка базовых навыков: торможение, начало движение, выполнение маневров, переключение передач и «змейка». При этом такой курс рассчитан на 6-8 часов практической езды. То есть, уже за один день можно получить практические навыки езды на мотоциклах.

Для безопасной езды важна не только правильная посадка и навыки вождения, но и экипировка. Мотоциклист должен быть облачен в перчатки, шлем, приспособление для защиты локтей, груди, плеч и спины, в народе называемое «черепашкой». На ногах у ездока должны быть мотоциклетные ботинки и наколенники.

В первую очередь на курсах учат не смотреть вниз. Смотреть нужно вперед, чтобы просчитывать заранее маневры, правильно оценивать обстановку на дороге.

На неподвижном транспорте учат держать ровный газ. При этом для того, чтобы научить этому новичков, инструкторы убирают приборы с учебной техники, и со временем приходит понимание, что постоянно смотреть на них и правда нет нужды.

Основное ездовое упражнение – разворот, также на практических курсах выполняют упражнение с разгонами, остановками и троганьями с места для того, чтобы научиться правильно работать со сцеплением и газом. При этом не у всех получается трогаться с места и не заглохнуть.

Помимо базового курса в мотошколах существуют и совершенствованные курсы для тех, кто уже освоил азы вождения.

Инструкторами в мотошколах являются не простые мотоциклисты, а настоящие гонщики, принимающие участие в серьезных соревнованиях. Как говорят они, чтобы преподавать езду на мотоцикле, нужно самим несколько лет отъездить на нем.

 

Источники: http://bike-school.ru, http://bike-school.ru

04 мар 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru