Авторизация
{main}

Основные сведения о самосвалах

Основные сведения о самосвалахОсновные сведения о самосвалах

Самосвал представляет собой грузовой вид транспорта с поднимающимся кузовом, использующимся для выгрузки материалов. Зачастую самосвалы применяются в дорожном строительстве, а также в других видах предпринимательской и хозяйственно-бытовой деятельности.

В соответствии с назначением, выделяют сельскохозяйственные, универсальные и строительные самосвалы. Первые применяют для перевозки кормов для животных. Строительные грузовые машины с опрокидывающимся кузовом используют для выгрузки и перевозки сыпучих стройматериалов. Универсальные самосвалы позволяют перевозить любой вид груза, однако они стоят намного дороже и не всегда их покупка оправдана.

Как правило, посредством самосвала перевозятся сыпучие и навалочные материалы, выгружающиеся путем опрокидывания кузова. Несмотря на то, что грузоподъёмность рассматриваемого перевозчика намного меньше, нежели грузоподъёмность стационарной грузовой машины, он ценится благодаря удобству выгрузки и в случае с сыпучими материалами является незаменимым.

В зависимости от грузоподъёмности различают такие самосвалы:

    •    С очень большой грузоподъёмностью – транспортировка грузов свыше 10 тонн;
    •    С большой грузоподъёмностью – свыше 5 тонн;
    •    Средняя грузоподъёмность – до 5 тонн;
    •    Малая грузоподъёмность – до 2 тонн;
    •    Очень малая грузоподъёмность – не более 1 тонна.

Помимо машины с опрокидывающимся кузовом, к самосвалам относится грузовой транспорт с принудительной разгрузкой, оснащенный специальным распределителем груза.

Различаются рассматриваемые грузовые машины и в зависимости от места использования. Так шарнирно-сочленённый самосвал применяется для строительства тоннелей, автомобильных магистралей, в горнодобывающей промышленности. В отличие от обычных самосвалов, в шарнирно-сочлененных самосвалах предусмотрена особая конструкция – сочлененная рама, что позволяет производить изломы конструкции по вертикали, диагонали и горизонтали. Сочлененная рама и широкие внедорожные шины обеспечивают проходимость по трудным участкам дорог, на стройплощадках и в горах. В зависимости от модели, в таких самосвалах грузоподъёмность достигает 50 тонн.

Купить самосвалы и другую специальную технику можно на http://www.fkrm.ru/. Компания оказывает услуги по продаже и подбору спецтехники, осуществляет гарантийный и постпродажный сервис, поставляет запчасти и даже проводит обучение использованию своей продукции. К тому же она может похвастаться своими низкими, в сравнении с конкурентами, ценами.

 

Источники: http://fkrm.ru, http://fkrm.ru

04 мар 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru