Авторизация
{main}

Инспекторы ГИБДД под присмотром

Инспекторы ГИБДД под присмотромИнспекторы ГИБДД под присмотром

В нашей стране ситуации с инспекторами ГИБДД, которые прячутся в засаде, чтобы поймать нарушителя, порой кажутся даже смешными. На трассах они специально так ставят свой автомобиль, чтобы заметить его было как можно сложнее, да и в городах они выбирают такие места, чтобы заранее их невозможно было не увидеть.

Также часто можно было услышать от людей рассказы-анекдоты, о том, как полицейские ищут, к чему бы привязаться. И что самое интересное, что находят. То огнетушитель с просроченными сроками годности, то аптечка не укомплектована. И в этом случае, даже независимая экспертиза не поможет.

Виктор Нилов сделал официальное заявление о запрете сотрудникам полиции устраивать засады на дорогах. По его словам, сотрудники ГИБДД будут регулярно проверяться, чтобы полностью искоренить засады. А в случае обнаружения подобного нарушения, сотрудник вместе со своим начальником, который это дозволяет, будут серьезно наказываться. 

Уже полтора года действует приказ, в котором полицейским запрещается выполнять «план» по количеству нарушений. Этот приказ начал свое действие в октябре 2012 года и был подписан самим Виктором Ниловым. В этом же приказе говорится о том, что инспекторам запрещается «без причины» останавливать водителей. Вячеслав Лысаков, депутат государственной думы, предложил в качестве наказания сотрудников полиции за неисполнение этого приказа, увольнение. Также увольнение грозит тем сотрудникам ГИБДД, которые при выходе на службу будут иметь лишние наличные деньги или личный алкотестер.

 

Источник: http://coauto.ru

03 мар 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru