Авторизация
{main}

Спонсорская помощь команде McLaren от Honda составит 100 млн евро в год

Спонсорская помощь команде McLaren от Honda составит 100 млн евро в годСпонсорская помощь команде McLaren от Honda составит 100 млн евро в год

Спонсорская поддержка участников Формулы-1 различными автомобильными компаниями ни для кого не является секретом. Так, команда McLaren этих знаменитых гонок получает финансовую поддержку от компании Honda уже в течение семи лет. С этого года японская компания решила увеличить финансирование. Таким образом, ежегодно Хонда будет тратить на спортивную команду около 100 миллионов евро. На эти деньги можно было бы обеспечить автомобилями Honda с пробегом тысячи людей.

Не вся эта сумма будет просто передана команде. Часть денег будет получена двигателями, произведенными там же, в Японии. Плюс к этому, из этих денег будет финансироваться 50% заработной платы пилотов. А 50 миллионов евро будут переданы в качестве спонсорского взноса.

Новые двигатели команда сможет начать использовать только в 2015 году, ходя первое финансирование,в таком размере будет получено уже в этом. В прошлые годы команда получала от компании Honda спонсорскую помощь в размере 60 миллионов евро каждый год, но теперь по каким-то причинам финансирование было решено увеличивать.

Какое-то время шли разговоры, что фирма Sony должна стать новым спонсором McLaren. Но пока слухи остаются слухами, и эта информация не получила никакого подтверждения. Даже если попытки заключить договор с Sony имеются, то команда не пострадает, если они не достигнут договоренности. Тех денег, которые спортсмены будут получать от Хонды, им должно хватать.

Конюшня из Уокинга в настоящий момент не имеет титульного спонсора. Двигатели они получали бесплатно, но на правах привилегированного партнера, а вместо спонсорских наклеек у команды находится название MP4-29.

 

Источник: http://www.indepused.ru

03 мар 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru