Авторизация
{main}

Российские автозаводы приостанавливают выпуск автомобилей

Российские автозаводы приостанавливают выпуск автомобилейРоссийские автозаводы приостанавливают выпуск автомобилей

Количество продаваемых автомобилей на российском рынке падает. В прошлом году снижение количества проданных машин, произведенных на территории России, упало на пять процентов. Такие данные предоставила «Ассоциация европейского бизнеса». «АвтоВАЗ» реализовал за 2013 год 456 300 машин, что на 15 процентов меньше, чем за 2012. Примерно на такую же цифру снизились и продажи «УАЗа». Эта компания смогла продать только 51 600 транспортных средств. Даже у GM продажи упали на 11 процентов (было продано 257 500 автомобилей). Статистика, в которой предоставляется информация, как велась продажа грузовых автомобилей в 2013 году, предоставлена не была.

Если обратиться к статистическим данным января месяца, то в этот период падение продаж ощущалось еще сильнее («АвтоВАЗ» - 21%, «УАЗе» - 24%, GM – 7%). Такие неприятные показатели не могли не отразиться на работе предприятий. Все три автомобильных завода были вынуждены остановить производство автомобилей с 24 февраля.

На территории Волжского завода до пятницы (28 февраля) будет остановлен выпуск Лады 4х4, Калины и Гранты. В Петербурге, остановят выпуск Опель Астры, Шевроле Круз и Trailblazer на тот же срок. В Ульяновске, в общей сложности, сборка остановится на 14 дней.

Эксперты, основной причиной приостановки производства, называют рост курса доллара по отношению к нашему рублю. Например, на заводе GM, хоть весь процесс сборки и происходит в нашей стране, почти все комплектующие импортируются из других стран. К тому же, с 10 февраля было объявлено о росте цен на автомобили марки Chevrolet и Opel.
28 фев 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru