Авторизация
{main}

Хранение шин

Хранение  шинУ автолюбителей зачастую возникает вопрос о правильном хранении шин. Как правило, это случается ранней весной, когда зимнюю резину «переобувают» в летнюю, и осенью – когда летние шины меняют на зимние.

 

Случается, что некоторые водители, приехав в шиномонтажную мастерскую, желая переобуть авто в прошлогоднюю резину, узнают от специалиста, что дальнейшей эксплуатации они больше не подлежат. И это не из-за износа протектора, а потому что резина преждевременно «состарилась», а это значит, она не может уже как раньше гарантировать безопасность на дороге. А все потому, что автовладелец вовремя не позаботился о таком важном деле, как правильное хранение шин.

 

Конечно, такой ситуации можно и нужно не допустить.

 

Итак, перед тем как убрать на хранение шины, каждую из них необходимо пометить (где она стояла). Например, можно наклеить наклейки – типа ЛЗ (левая задняя), ПЗ (правая задняя) и т.д.

 

После снятия колеса нужно тщательно помыть, а затем высушить. С протектора следует удалить разные камушки и другой мусор. Далее резину следует обработать специальным химическим раствором для консервации. Очень важно подойти к делу ответственно: дорожная грязь, которая осталась на колесах, намного быстрее выведет резину из строя.

 

Чего боится резина? Всем прекрасно известно, что шины автомобиля сделаны из резины, и поэтому этот материал негативно реагирует на три вещи: влажность и вода, прямые солнечные лучи, а также высокая температура. И для того чтобы колеса прослужили ни один год, хранить их следует в темном и сухом месте. При этом температура воздуха не должна быть выше 20-25°С.

 

Еще немаловажный момент - в помещении, где хранятся шины, должны быть исключены резкие перепады температуры, так как может появиться конденсат. Помещение следует регулярно убирать: тут не должно быть ни пыли, ни грязи, ведь эти факторы напрямую влияют сохранность резины.

 

Если следовать инструкции, лучшим местом для этого будет чистый и не сырой подвал, также это может быть гараж из кирпича или кладовая комната в квартире. Категорически хранить шины запрещено на улице. В противном случае пыль, грязь, прямые солнечные лучи быстро приведут ее в негодность.

Наверняка вы знаете про компании, которые предлагают услугу выездной шиномонтаж. Помимо того, что специалисты могут непосредственно выехать на место, если вам нужна помощь, компании оказывают ряд дополнительных услуг. Среди них - хранение шин в специальных помещениях. В этом случае вы можете быть уверенными в том, что все необходимые условия будут строго соблюдены.

 

Источники: http://autoshinka.ru, http://autoshinka.ru

22 фев 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru