Авторизация
{main}

Грузовое авто: выбираем без ошибок!

Грузовое авто: выбираем без ошибок!Это действительно сложный вопрос, на который нельзя ответить однозначно. Прежде всего, следует решить, действительно ли вам нужен грузовой автомобиль. Второй шаг на пути к вашему идеальному грузовику – определиться с целями его использования.

 

Сразу следует уяснить, что приобретая грузовой автомобиль, вы обзаводитесь капитальной головной болью. Забота о нем должна начаться еще до покупки, на стадии принятия решения, при согласовании всех документов, регистрации и продолжиться после начала его работы.

 

Если такие перспективы вас не пугают, а желание купить грузовик перевешивает чашу в свою пользу, то первым делом следует ознакомиться с принципами выбора грузового автомобиля.

 

Тяжелый выбор

 

Чтобы получить ответ на вопрос: «Как выбрать грузовик?», надо задать себе встречный вопрос: «Для каких целей вам нужен грузовое авто?». В случае, если ваше образование каким-либо образом связано с транспортом и вы являетесь частным предпринимателем, который решил зарабатывать на хлеб грузовыми перевозками, то вы на правильном пути. Единственное, с чем вам надо определиться сразу, так это с типом перевозок, которые вы будете осуществлять.

 

Еще до приобретения грузовика у вас должно быть четкое понимание того, что именно вы будете перевозить. Стоит также сразу определиться с местом, куда вы будете доставлять объект перевозки и узнать цену за такой труд. Не будет лишним решить сразу с какой периодичностью вы будете «запрягать» свой грузовой автомобиль (постоянно или сезонно). Все дело в том, что подвижный состав следует подбирать под тип перевозимого груза.

 

Параметры грузового автомобиля

 

1. Грузоподъемность

 

Теперь вам следует определиться с грузоподъемностью автомобиля. Она может варьироваться от 1 до 20 тонн. Кроме того, существуют разнообразные полуприцепы и тягачи. Они предназначены для перевозки негабаритных грузов, грузовики маз - надежные "рабочие лошадки".

 

2. Кубатура


Далее нужно решить, каким будет внутренний объем вашего грузового авто. Показатели кубатуры могут быть от 9 до 120 кубических метров. Подбор нужного внутреннего объема зависят исключительно от того типа груза, который вы планируете перевозить. К примеру, для перевозки поролона вам потребуется очень вместительное авто, подойдут автомобили маз.

 

3. Кузов

 

Грузовик может быть бортовой (тентованый и открытый) или фургон. Кроме того, ваш выбор может остановиться на рефрижераторе или изотерме. Не стоит списывать со счетов самосвалы, платформы, контейнеровозы и другую спецтехнику.

Самое главное, что стоит запомнить, при выборе автомобиля: его нужно подбирать под перевозимый груз, а никак не наоборот!

 

Источники: http://maz.ru, http://maz.ru

16 фев 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru