Авторизация
{main}

VW Golf Sportsvan уже в производстве

VW Golf Sportsvan уже в производствеVW Golf Sportsvan уже в производстве

Представители немецкой компании Volkswagen планируют провести в рамках женевского автомобильного показа презентацию автомобиля VW Golf Sportsvan в кузове универсал. Премьера состоится только через месяц, а с 6-го февраля модель уже находится в Германии в серийном производстве.

Концепт авто был впервые представлен в немецком Франкфурте в сентябре прошлого года. Серийная версия практически не отличается внешностью от прототипа. Из названия не сложно догадаться, что основой для модели послужил хэтчбек Golf «седьмого» поколения. Новинка, выполненная на платформе MQB, получилась длиннее стандартного хэтчбека на 83мм, но при этом уступает в габаритах версии Golf Plus сразу 134мм. При трансформации салона за счет уборки задних сидений, получается свободное пространство объемом 1500 литров, пригодное для перевозки крупногабаритных предметов.

Линейка силовых агрегатов полностью соответствует Volkswagen Golf, и включает в себя бензиновые агрегаты объемом 1,2 и 1,4 литра, а также «дизеля» объемом 1,6 и 2,0 литра. Мощность двигателей варьируется от 86 до 150 «лошадок». Трансмиссия может быть механическая или роботизированная DSG.

Авто обладает системой обзора «мертвого пространства», предотвращения лобовых столкновений, имеет адаптивный круиз-контроль и систему удержания на полосе.

Уже сейчас можно купить летние шины в Киеве, и ждать появления новинки на рынке, которая доберется до Восточной Европы и России ближе к лету.

Стоимость автомобиля на данный момент не объявлена.

15 фев 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru