Авторизация
{main}

Автомобильная шумоизоляция - как все сделать правильно?

Автомобильная шумоизоляция - как все сделать правильно?Правильно сделанная шумоизоляция позволяет выстраивать надежную защиту от различных шумов из внешнего мира, а также внутренних звуков, которых при работе машины возникает немало. Как создать качественную шумоизоляцию, с которой вы сможете ощутить все прелести комфортной езды?

 

Создавать дома максимальный уют дело сегодня привычное – теплые полы, шумопоглощающие стены, стеклопакеты на окнах на несколько камер, и никакой лишний писк не проникнет в ваше жилище. А машина? Ведь некоторые из нас проводят за рулем времени почти столько же, сколько дома. Шум в автомобиле бывает постоянным, прерывистым, импульсным – издают его двигатели, подвески, шины, трансмиссии, вентиляторы отопительных и охлаждающих систем, кондиционеры. Кроме того, скрипят, стучат и щелкают разные элементы салона, проникают звуки в машину и извне. Как бы там ни было, а постоянное пребывание в шумяще-тарахтящем авто способно свести с ума кого угодно, поскольку уровень шумности будет превышать допустимые нормы, если вы не позаботитесь о защите от него.

 

Современные производители обычных серийных автомобилей не торопятся внедрять качественную шумоизоляцию в стандартную комплектацию. Как быть, если приобретать дорогой автомобиль высокого уровня, в котором есть все, возможность отсутствует, но ездить при этом хочется в адекватных условиях? Оптимальное решение – сделать шумоизоляцию. Проведением работ вы можете заняться самостоятельно, хотя лучше всего обратиться к специалистам – например, в техцентр Авто-Локер (Auto-Loker). Настоящие мастера своего дела имеют необходимый опыт работы и инструментарий, поэтому смогут сделать все на высшем уровне.

 

Процесс создания качественной шумоизоляции машины состоит из следующих этапов:

 

1. Грамотный выбор материалов, их приобретение в требуемом количестве.2. Подготовка к выполнению работ (демонтаж обшивки, разборка внутренностей салона, багажника, пр. – удалить нужно всю старую заводскую шумоизоляцию, какой бы она ни была).3. Нанесение шумоизоляционных материалов (заранее подготовьте листы для оклейки на неровные поверхности, места с выемками).

 

Не спешите проверять эффективность новой пленки в деле защиты салона от шума – подождите хотя бы 12 часов, чтобы материал «сел». Наклейка пленки своими руками – задача посильная, но не такая уже и простая. Не уверены в уровне собственного мастерства? Обратитесь к профессионалам.

 

Источник: http://auto-loker.ru

13 фев 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru