Авторизация
{main}

«АвтоВАЗовский» Nissan Almera вошел в десятку самых продаваемых автомобилей за январь 2014 года

«АвтоВАЗовский» Nissan Almera вошел в десятку самых продаваемых автомобилей за январь 2014 года«АвтоВАЗовский» Nissan Almera вошел в десятку самых продаваемых автомобилей за январь 2014 года
 
В России регулярно проводится анализ продаж транспортных средств за различные периоды. Январь 2014 года не был исключением. За первый месяц текущего года Nissan Almera, который собирается на нашем «АвтоВАЗе», занял почетное десятое место в ТОПе самых популярных автомобилей для россиян.

За месяц было продано 2993 автомобиля этой марки, что всего на 11 машин меньше, чем Renault Logan, который уже давно находится в российском ТОПе и занимает за январь 2014 года девятое место.

Продажи нового Nissan Almera с «вазовского» завода стартовали меньше года назад, а российский авто базар уже во всю реализует автомобили этой марки. Автолюбителям предлагается модель с бензиновым 1.6-литровым двигателем, мощностью 102 лошадиные силы. Коробку передач можно выбрать: 5-ступенчатая МКПП или 4-диапазонный АКПП. Стоимость «Альмеры» в автосалоне начинается с 436 000 рублей.

Первую строчку десятки самых популярных машин российского рынка занимает, как и прежде, Lada Granta. За месяц было продано 8 тысяч 255 седанов. Второе место досталось Hyundai Solaris с результатом 6947 машин, а на третью строчку выбрался Renault Duster (5590 автомобилей), уверенно сместив от туда Kia Rio.

Всего за январь 2014 года в российских автосалонах было реализовано 152 662 новых автомобилей. Эта цифра оказалась меньше, чем в аналогичном периоде 2013 года на 6%. А за весь прошлый год в России было куплено 2 777 447 машин.

Специалисты основной причиной падения продаж в начале этого года называют подъем продаж, который был зафиксирован в декабре 2013 года. Скорее всего, он был связан с окончанием периода государственной программы автокредитования.
13 фев 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru