Авторизация
{main}

Можно ли самостоятельно диагностировать неисправность в автомобиле?

Можно ли самостоятельно диагностировать неисправность в автомобиле?Можно ли самостоятельно диагностировать неисправность в автомобиле?

Знать, что происходит с автомобилем полезно каждому человеку, даже при условии, что он его самостоятельно ремонтировать не собирается. Но диагностировать на ранних стадиях какую-то поломку будет очень полезно, особенно, если она серьезная, и каждый километр промедления чреват дополнительными затратами. Естественно, каждый день производить компьютерную диагностику никто не будет, так как это очень дорогое удовольствие. Но есть возможность постоянно следить за работоспособностью транспортного средства при помощи OBD-2.

Данная система диагностики способна показывать множество параметров транспортного средства и вовремя выдавать информацию о неисправности. Получается, что данная система работает самостоятельно во время эксплуатации автомобиля. Она собирает сведения о тех неисправностях, которые были замечены за тестируемый период. Но при этом наглядно увидеть неисправность нельзя. Для этого потребуется дополнительный прибор для автомобиля, который передаст коды ошибок из системы OBD-2 на ноутбук или компьютер.

Адаптер достаточно маленький, при этом его подключать нужно только в том случае, если нужно считать информацию с OBD-2. На экране будет показано, какие проблемы были у автомобиля за определенный период времени. Если ничего серьезного не происходило, то можно дальше пользоваться авто. Но если есть какая-то неисправность, то ее нужно немедленно устранить или самостоятельно, или в сервисном центре.

Зная причину неисправности, можно приехать в мастерскую и указать ремонтникам, что именно вышло из строя. Это позволит сократить время на производство ремонтных работ, а также сохранит средства автомобилиста на проведение диагностических мероприятий. Получается, что диагностика автомобиля своими руками заметно снизит расходы на ремонт. Это огромный плюс особенно для тех людей, которые не умеют самостоятельно ремонтировать машину.

Современные системы OBD-2 диагностики способны выдавать от двадцати до сотни параметров в автомобиле. При этом они четко скажут, какой из процессов работает некорректно или с ошибкой. Стоимость адаптера очень мала по сравнению с той выгодой, которую получает автомобилист при его использовании. При этом показания ошибок могут передаваться как через порт USB, так и через беспроводное соединение Bluetooth. Данный адаптер стоит приобрести каждому водителю.

 

Источники: http://canmodule.ru, http://canmodule.ru

11 фев 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru