Авторизация
{main}

Как установить ксеноновые лампы

Как установить ксеноновые лампыАвтопроизводители и рядовые водители уже давно оценили преимущества ксеноновых ламп. Они светят в несколько раз ярче, чем обыкновенные лампы, потребляют меньше электроэнергии и срок их службы более продолжительный. Установив ксенон, вы можете значительно сэкономить на топливе и обеспечить себе хорошую видимость в условиях тумана или в ночное время суток.

 

Однако, если вы решили установить комплект билинз вместо штатных галогенных ламп, то подходить к этому заданию нужно очень ответственно, во всем следовать инструкции или доверить это дело специалистам из автосервиса.

 

Комплекты би-ксеноновой оптики могут работать от напряжения 12 или 24 Вольта. Большинство легковых автомобилей работают от 12 Вольт. Если же вы приобрели комплект на 24 Вольта, нужно обеспечить снижение напряжения с помощью специальных реле.

 

С установкой самих ламп проблем возникнуть не должно. Для этого необходимо попросту снять стеклянную или пластиковую наружную часть фары, избавиться от старых ламп, а в их посадочное место установить ксенон. Подбирать лампы нужно по размеру цоколя, он обозначается латинской буквой "Н" и указывается в инструкции к автомобилю.

 

Гораздо более сложным заданием является установка блоков розжига. Выбирая блоки розжига lx pro, сразу найдите для них место в моторном отсеке. В комплекте к стандартному набору ксенона идут крепежные элементы для закрепления блоков. Место должно быть выбрано таким образом, чтобы провода дотягивались и до "фишек" и до самих ламп, причем они должны быть защищены от попадания на них влаги, пыли и конденсата.

 

Отверстия, через которые провода вводятся в корпус фары, должны быть хорошо загерметизированы с помощью уплотнительных колец. Такая герметичность необходима для защиты проводов от того конденсата, который часто может возникать внутри фары.

 

После того, как все установлено и подключено согласно инструкции, нужно проверить работоспособность новых ламп. Генерируемый ими луч света должен идти параллельно земле. От боковых засветок необходимо обязательно избавиться, поскольку вы не только рискуете ослепить встречных водителей и создать аварийную ситуацию на трассе, но и схлопотать штраф. А согласно КоАП, вас оштрафуют на круглую сумму и конфискуют неправильно установленное световое оборудование.

 

Исходя из всего вышесказанного, лучше всего прибегать к помощи специалистов из СТО. Они хоть и возьмут за работу деньги, но вы будете уверены в своей безопасности.

 

Источники: http://legal-xenon.ru, http://legal-xenon.ru

07 фев 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru