Авторизация
{main}

Начал работу отечественный ресурс проверки автомобиля перед покупкой

Начал работу отечественный ресурс проверки автомобиля перед покупкойНачал работу отечественный ресурс проверки автомобиля перед покупкой

В тестовом режиме заработал российский сервис проверки данных об автомобиле через сеть интернет. Этот государственный ресурс давно «просился» в помощь покупателям машин, а сегодня интерес к нему оказался столь серьезен, что сайт «повис» от перегрузки запросами.

Напомним, что по мере доработки баз данных и расширения сотрудничества с частными компаниями, на ресурсе можно будет узнать например, прошла ли данная Хонда обслуживание, сколько раз побывала в аварии, когда снята с гарантии и по какой причине, кто ее купил и кому продал. Для получения наиболее полной информации, конечно, требуется серьезная работа по интеграции базы и поисковых инструментов в страховые и сервисные сети. Не стоит забывать, что далеко не всегда владелец автомобиля прибегает к услугам страховщиков: например, при возможности дорого продать автомобиль с небольшим повреждением, некоторые владельцы предпочитают провести платный ремонт, скрыть повреждения и таким образом «не светить» дорогую машину в базе поврежденных.

Существующая система, запущенная в тестовом режиме, еще долго не станет аналогом американской базы. Кстати, стоит напомнить, что запрос для пользователя, который имеет авторизацию на сайте госуслуг, будет стоить 100 рублей, для всех остальных – тысячу. Для сравнения: в американском сервисе стоимость запроса равна ста долларам.   

По мере накопления информации и расширения связей у сайта проверки автомобилей на юридическую чистоту и историю использования будет расти полезная отдача, информация с него позволит избежать целой серии неприятностей при покупке автомобиля.

06 фев 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru