Авторизация
{main}

Особенности работы автомастерских

Особенности работы автомастерскихАвтомобиль или мотоцикл сегодня – популярное средство передвижения, которое, к сожалению, периодически может повреждаться. Причиной повреждений служат аварии на дорогах, неудовлетворительное состояние самих дорог, где встречаются и ямы, и камни, а также другие проблемы с рамами и кузовами. В преимущественном большинстве случаев приходится везти автомобиль в мастерскую, где можно заменить или починить сломанную деталь. Как правило, водители предпочитают вариант починки, так как это стоит намного дешевле.

В автомастерской металлические поверхности и детали соединяют в целое с помощью ручной электродуговой сварки, история использования которой насчитывает более 100 лет. Впрочем, основные принципы сваривания с того времени остались практически неизменны, и такой способ сварки остается практически универсальным, и весьма востребованным даже сегодня, когда электроды купить не проблема.

Особенности работы автомастерскихС помощью металлических или неметаллических сварочных электродов марки УОНИ-13/55 к поврежденным поверхностям подводится электрический ток. В результате получается ровный шов, прочность которого равна прочности монолитного металла. Конечно, для красивого, ровного и прочного шва лучше купить специализированные электроды, предназначенные для таких работ. Механики автомастерских отмечают, что наилучше зарекомендовали себя электроды УОНИ-13/55 производства компании «СпецЭлектрод», которые не только надежны и безопасны, но и имеют все сертификаты качества и соответствия. Такие электроды купить можно в обычных магазинах по всей стране, а можно и заказать необходимую марку через интернет. После выполненной процедуры сваривания деталь снова готова к использованию, и ее устанавливают обратно в автомобиль.

В автосервисах электроды УОНИ-13/55 используются в работе сварочных трансформаторов и аппаратов-инверторов. Сварочные трансформаторы более доступны, но потребляют больше электроэнергии, и характеризуются значительным весом. Мощность сварки в них не регулируется. Аппараты-инверторы выгодно отличаются, обеспечивая стабильную подачу тока с возможностью регулирования рабочей мощности. При этом работать такое оборудование может как от электрической сети, так и от передвижных источников тока, что немаловажно при необходимости починить автомобиль вне помещения автомастерской. В любом случае, техники мастерской сделают все возможное, чтобы ваш автомобиль или мотоцикл как можно быстрее снова был на ходу.

 

Источники: http://www.spetselectrode.ru, http://www.spetselectrode.ru

05 фев 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru