Авторизация
{main}

Расчет автокаско и его особенности

Расчет автокаско и его особенностиКАСКО – страхование транспортных средств от убытков, возникших вследствие угона, ущерба или хищения. Убытки могут быть компенсированы, как самому водителю, так и третьим лицам.

 

В каждом конкретном случае расчет автокаско осуществляется согласно действующей формуле страхового брокера. Алгоритм расчета составляет коммерческую тайну и не раскрывается. Однако известны основные критерии, которые оказывают непосредственное влияние на стоимость полиса.

 

Особенности расчета стоимости КАСКО

 

К основным параметрам, влияющим на стоимость полиса, относятся:

 

1. Марка и модель автомобиля. Дело в том, что технология производства и качество материалов может существенно различаться в различных компаниях. Данная особенность оказывает влияние на надежность автомобиля и вероятность выхода его из строя при определенных обстоятельствах.

2. Год выпуска транспортного средства.

3. Стоимость автомобиля. Чем дороже автомобиль, тем дороже стоят комплектующие машины и оформление полиса.

4. Мощность двигателя.

5. Наличие пробега свыше 100-200 километров. Автомобили с меньшим пробегом считаются новыми.

6. Наличие противоугонной системы и ее модификация.

7. Количество допущенных к управлению водителей.

8. Пол, состояние здоровья, семейное положение, количество детей и возраст водителя.

9. Стаж вождения.

 

Вышеописанные параметры влияют на расчет автокаско с дополнительными коэффициентами. Их значение, по большей части, зависит от надежности водителя и транспортного средства. В зависимости от выбранного страхового брокера критерии оценки водителя и транспортного средства могут быть дополнены. Повлиять на вышеописанные параметры расчета водитель не может, однако существуют 2 способа, позволяющие существенно сэкономить на оформление КАСКО. Рассмотрим их более подробно.

 

Как снизить стоимость КАСКО

 

1. Перейти к другому страховому брокеру. Если за последний год не было зафиксировано ни одного ДТП, то можно рассчитывать на скидку от 5 до 35%. Для получения скидки при оформлении страховки достаточно предъявить полис, оформленный у конкурирующей организации.

2. Воспользоваться преимуществами франшизы. В ее рамках, страховые выплаты производятся в случае, если сумма нанесенного ущерба превысит определенное значение, оговоренное в договоре.

 

Эксперты компании «ИНГОССТРАХ» подберут для каждого клиента индивидуальные условия страхования в рамках программы КАСКО. Это позволит существенно сэкономить и воспользоваться действительно нужными возможностями страхового договора. Предварительный расчет стоимости можно сделать самостоятельно на официальном сайте компании. Для более детального расчета и получения консультации по возникшим вопросам можно обратиться к техническому консультанту в удобное время.

 

Источник: www.ingos.ru

 

Источник: http://www.ingos.ru

22 янв 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru