Авторизация
{main}

Скутер и квадроцикл: от чего зависит качество езды

Скутер и квадроцикл: от чего зависит качество ездыМототехника всегда занимала почетное место среди других видов транспорта. Скутеры, квадроциклы с удовольствием покупают для решения проблем на городских и сельских дорогах, а также для развлечения. В каждом из видов транспорта есть свои особенности использования.

 

В случае с квадроциклом самой важной деталью, которая влияет и на комфорт езды, и на мощность, и на безопасность на дороге, являются колеса. Нужно подбирать колеса по структуре и жесткости. На езду также влияет давление в шинах квадроцикла. Следует разобраться в каждом из пунктов детально.

 

Все колеса для транспорта делятся на радиальные и диагональные. Для квадроцикла подойдут только диагональные колеса. Конечно, на радиальных тоже можно ездить, но далеко заехать не получится. Люди покупают квадроциклы с целью обходить трудные места. Нужна хорошая сцепка с дорогой.

 

Радиальные шины созданы для твердой поверхности. Корд уложен от борта к борту. Посредине колесо укреплено металлокордом. Понятно, что такое колесо минимально деформируется во время езды по грунтовке. А именно деформации нам и нужно добиться для хорошей сцепки с дорогой.

 

На качество езды на мототехнике также влияет уровень давления в шинах. Перекаченное колесо будет твердым. Ни о каком «вгрызании» в грунт речи идти не будет. Оно будет твердым и неподатливым. Недокаченное колесо даст тот же эффект. Оно будет растекаться по дороге. Сцепки с грунтом не получится.

 

Для скутеров важен двигатель. От двигателя зависит мощность езды, скорость, маневренность. Скутер предназначен для езды в городе на хороших дорогах. Поэтому колеса здесь не играют большой роли. Важен двигатель. Особую популярность приобрели 150-кубовые скутера. Они мощные и быстрые.

 

Лучшим решением для указанных транспортных средств является двигатель 157 qmj. Данный двигатель довольно простой по конструкции. За это его особенно любят мотоциклисты. Это одноцелиндрический двигатель, четырехтактный. Рассчитан на не менее, чем 25000 км. Считается, что данные моторы устанавливаются на скутеры дорогого класса.

 

Над покупкой мототехники рано или поздно задумывается каждый автолюбитель. Преимущества скутера и квадроцикла неоспоримы. Хорошая проходимость в городе или на грунтовых дорогах делают мототехнику более рациональной в глазах автолюбителей. Главное в выборе транспорта выяснить ключевой момент, который влияет на езду.

 

Источники: http://triport.ru, http://triport.ru

22 янв 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru