Авторизация
{main}

Особенности аренды автомобиля для путешествий

Особенности аренды автомобиля для путешествийНа сегодняшний день одним из самых удобных и комфортных видов путешествий можно по праву назвать путешествия на машине, поскольку не приходится заранее заказывать билеты на тот или иной вид транспорта, а также не нужно всю дорогу общаться с навязчивыми соседями. Именно по этим и ряду прочих причин путешествие на машине доставит массу удовольствия.

 

Однако не все могут назвать себя счастливыми обладателями авто. Для такой категории людей просто незаменимой является услуга проката. Следует заметить, что в настоящее время данную услугу предоставляет множество фирм, что позволяет клиентам выбирать наиболее подходящую модель и при этом не переплачивать.

 

Тем, кому предстоит арендовать автомобиль для путешествий, необходимо ознакомиться с некоторыми особенностями данной услуги. Для того, чтобы арендовать автомобиль среднего класса или же эконом, следует иметь водительский стаж не менее двух лет. Данная услуга предоставляется только тем водителям, которые достигли возраста 21 года. Если же потребуется сдача в аренду автомобиля бизнес класса, то в таком случае водительский стаж должен быть от трех лет, а возраст водителя — минимум 23 года. Следует заказывать аренду авто хотя бы за несколько недель до предполагаемого начала проката, чтобы иметь возможность выбрать именно ту модель, которая необходима.

 

Аренду автомобиля желательно осуществлять непосредственно в выбранной компании, стараясь избегать посредников. Внимательности потребует и документальная сторона, в частности, необходимо иметь в наличии такие документы, как: паспорт, водительское удостоверение, кредитная карточка и некоторые другие документы, перечень которых будет зависеть от специфики выбранной фирмы. Если же предстоит путешествие за границу, то целесообразно будет оформить международное водительское удостоверение. Не лишним будет также уточнить, возможен ли въезд на арендованном автомобиле в страну, куда предстоит отправиться на отдых. Следует ещё учитывать, что некоторые фирмы предоставляют авто в аренду только после оплаты франшизы, которая является своего рода страховкой на случай повреждения машины.

 

При желании можно свободно арендовать автомобиль и отправиться в путешествие даже семьёй, поскольку большинство компаний предусматривают и предоставление в прокат детских автокресел, а также другое дополнительное оборудование, которое сделает путешествие максимально комфортным.

 

Источник: http://www.aurent.su

22 янв 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru