Авторизация
{main}

Большой кроссовер Skoda станет гибридом

Большой кроссовер Skoda станет гибридомБольшой кроссовер Skoda станет гибридом

Чешские автомобилестроители из концерна Skoda рассказали о том, что их самый большой кроссовер должен появиться примерно через два года. Об этом заявил глава компании Винфрид Фаланд, который также посвятил журналистов в некоторые другие подробности. Он сказал, что кроссовер будет продаваться с гибридной силовой установкой, в которую войдет дизельный и электрический моторы. Никакой более подробной информации об этой силовой установке нет, возможно, характеристики расскажут немного позже.

В базовой же комплектации новый кроссовер будет предлагаться с дизельным двигателем, объем которого составляет 1600 кубических сантиметров. А самым мощным и большим двигателем в линейке станет двухлитровый агрегат с четырьмя цилиндрами. По данным информационного портала http://skoda.autoportal.ua/skoda-octavia/, новинка будет построена на базовой платформе MQB.

Также известно, что модель будут предлагать в нескольких модификациях. Это может быть машина как с передним, так и с полным приводом. Кроме того в салоне можно будет поставить два или три ряда сидений. Габаритной длины, которая равна более чем четыре с половиной метра, хватит для того чтобы все пассажиры чувствовали себя уютно на своих креслах. Даже если их будет семь, а не пять. Новая модель должна стать конкурентом корейским моделям Kia Sorento, а также Hyundai Santa Fe.

Ранее сообщалось, что новый кроссовер компании Skoda получит имя Snowman, что в переводе с английского языка означает снеговик. Этот агрегат будут продавать в европейских странах по цене двадцать три с половиной тысячи евро. Это почти на пять тысяч дороже, чем базовая комплектация кроссовера Yeti. Если верить сайту skoda.autoportal.ua/test-drives.html, то ждать новинку на рынке стоит примерно в середине 2016 года.

А кроме самого большого автомобиля, чешские производители хотят выпустить еще и уменьшенную копию кроссовера Yeti, который будет называться Polar. Его появление на рынке запланировано годом раньше "снеговика", то есть, уже в следующем году машина может появиться у автомобилистов Европы.

Длина компактного кроссовера составит четыре метра и сто миллиметров. Базой для машины послужит та же платформа, что и для модели Snowman. Кроме того есть информация, что модель будут предлагать не только с полным, но и с передним приводом. О стоимости мини-кроссовера Polar ничего неизвестно.

 

Источники: http://skoda.autoportal.ua, http://skoda.autoportal.ua

20 янв 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru