Авторизация
{main}

Диски колесные

Диски колесныеВо время эксплуатации авто, раз в несколько лет, у всех водителей возникает вопрос о замене колес. Кроме плановой замены, два раза в год необходима сезонная - переход с летней на зимнюю резину и, наоборот. Колесо состоит из двух частей - шины и диска. При выборе новых или их замене, нужно каждому компоненту уделять должное внимание. 

 

Существует несколько типов дисков для автомобиля:

 

1. Стандартный вариант - диски колесные штампованные. В большинстве случаев они идут в комплекте с авто при его покупке. Их преимуществом является невысокая цена и хорошая стойкость к повреждениям. Например, при попадании колеса в яму и, как результат, деформации диска, его не придется выбрасывать. Достаточно лишь выровнять изогнутые участки с помощью обычного молотка. А недостаток - малопривлекательный внешний вид, который, даже, практически ничем не отличается у разных моделей и марок транспортных средств. Но, бюджетным решением такой проблемы, является установка специальной покрышки, которая скроет этот недостаток.

 

2. Следующий вариант - литые диски. Материалом, из которого они производятся, может быть алюминий или магний. Как результат, диски колесные данного типа намного легче стандартных, могут быть изготовлены в различных вариациях, а, соответственно, намного более привлекательны. Стоимость - это не единственный минус (они на порядок дороже штампованных). Эти диски практически невозможно восстановить после деформации, потому что они, просто-напросто, раскалываются.

 

3. Кованные диски намного прочнее и легче первых двух типов. Их стоимость практически равна цене литых аналогов. При попадании в яму, они не повреждаются, но весь удар приходится на подвеску, что не очень для нее благоприятно. Их внешний вид, конечно, на порядок лучше, чем у штампованных, но не так уж и разнообразен, как у литых (из-за технологии производства).

 

Если зайти в любой магазин шины в СПб, то продавец расскажет вам о преимуществах и недостатках выбранного вами типа более конкретно. К тому же, из ряда аналогов, поможет выбрать наиболее подходящий вариант. 

 

Нельзя сказать, что выбор шины будет намного легче выбора диска, хотя, на первый взгляд, все они могут быть практически одинаковыми. Для тех, кто посетил крупный магазин шины в СПб, которого будут предложены не только варианты зимней, но и летней и всесезонной резины. Здесь можно подобрать низкопрофильные, беспрокольные или шины для внедорожников. С направленным, ненаправленным или ассиметричным узором протектора. Ну, а какой вариант выбрать вам - вы уже должны решить самостоятельно.

 

Источники: http://www.sklad-shin.ru, http://www.sklad-shin.ru

17 янв 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru