Авторизация
{main}

Работа такси в Париже

Работа такси в ПарижеРабота такси в разных странах имеет свои нюансы, особенности. Каждому туристу не мешало бы знать о том, как взять машину и сколько нужно платить водителю. Например, вы приезжаете в Париж - прекрасный город, символ любви и романтики. Он невероятно разнообразен и имеет довольно большую площадь. Чтобы добраться в нужную точку, можно воспользоваться, конечно, общественным транспортом, но гораздо интереснее будет прокатиться на такси, разглядывая улочки и здания. Для того чтобы воспользоваться услугами такси, не стоит поднимать руку и привычным жестом голосовать "от бордюра" - так машины не останавливаются. Придется либо позвонить в специализированную службу, либо найти на улице стоянку такси и там уже сесть в машину (таковых достаточно много во всех уголках Парижа). Иногда на стоянке можно увидеть небольшое скопление людей - очередь. Не стоит пытаться обойти ее и занять первую подъехавшую машину, просто спокойно дождитесь своей очереди - это займет буквально несколько минут.

Такси в Париже не имеет определенной стоимости, и иностранным туристам нужно знать, как рассчитать цену проезда:

  • А - тариф, который действует в дневное время и в центре города; считается километраж;
  • В - он дороже, потому что действует на праздники и выходные, а также в ночное время. Если предполагается поездка в ночное время или выезд за пределы города;
  • С - поездки стоят достаточно дорого, но можно в любое время выехать из города, добраться до аэропорта.


Получается, что в разное время суток одно и то же расстояние может стоить по-разному - не удивляйтесь, такие тарифы утверждены законодательно и оспаривать их нет смысла. Еще одна особенность - когда таксист находится не на работе, но пользуется машиной, то на "фишку" надевают специальный колпачок. Увидев такое, можете даже не приближаться к водителю - он не станет возить пассажиров даже за тройной тариф.

Службы такси предоставляют услуги не только лицам-одиночкам, но и целым туристическим группам. Экскурсии в Париже на комфортабельном микроавтобусе станут не только интересными, но и достаточно выгодными. Дело в том, что каждая компания чтит своих клиентов и старается приложить все усилия для того, чтобы не потерять заказчиков - при организации групповой экскурсии вы можете получить значительную скидку, Зная некоторые особенности работы такси в разных странах, можно будет легко и просто добраться в нужную точку. Заметьте, при этом вы не попадете впросак и не переплатите водителю.

 

Источники: http://www.vashafrancia.com, http://www.vashafrancia.com

17 янв 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru