Авторизация
{main}

Автомобили BMW: дрифтинг без водителя

Автомобили BMW: дрифтинг без водителяВ Лас-Вегасе в начале января 2014 года прошла очередная выставка CES. На ней традиционно представляют новинки в мире потребительской электроники. Так, крупный немецкий автопроизводитель BMW представил инновационную систему, призванную помогать водителям управлять автомобилем в экстремальных ситуациях. Благодаря ней можно избежать столкновения, а также безопасно управлять автомобилем на скользкой дороге, даже если вы не профессиональный гонщик, а, скажем, ваш заработок - раскрутка сайта.


Пока новая технология находится на стадии испытаний. Испытывают ее на двух прототипах автомобилей – седане 6-Series Gran Coupe , а также купе 2-Series. Разработчики BMW утверждают, что прототип может полностью взять под свой контроль управление акселератором, рулем и тормозной системой. Прототипы разрабатывают систему движения автомобиля в предварительно выбранных направлениях, однако делают это с профессиональностью опытного водителя, учитывающего во время движения множество различных факторов и обстоятельств.


Автопроизводителем BMW была опубликована видеопрезентация. В ней наглядно показано, как автомобиль с прототипом новой технологии автопилота на больших скоростях делает трюк под названием «змейка». Водитель в процессе управления при этом не участвует. В этом же видео авто несется по треку, снова же, на высокой скорости и дрифтует, опять же, не прибегая к помощи водителя.


Ранее (еще летом 2011 года) компания BMW оснастила автомобиль 5-Series инновационным автопилотом. Под его руководством автомобиль прошел сто семьдесят километров, приехав из Мюнхена и Нюрнберг. Машина самостоятельно перестраивалась с полосы на полосу, встраивалась в автомобильный поток, преодолевала повороты. При этом сохранялась скорость около ста тридцати километров в час. Серийные автомобили же, оснащенные автопилотами, представленными на выставке CES, компания планирует выпустить приблизительно к 2020 году. Об этом автопроизводитель заявил еще в начале 2013 года.

16 янв 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru