Авторизация
{main}

Как предотвратить угон автомобиля

Как предотвратить угон автомобиляПо последним данным статистики угонов автомобилей, случаев кражи авто стало гораздо меньше. Однако преступления не прекратились, а угонщики предпочитают «брать» дорогостоящие автомашины. Как с этим бороться и обезопасить свой автомобиль?

 

При грамотном подходе, угнать можно любой автомобиль. Когда–то крупнейшая и известнейшая компания «Mercedes» заявила о непреодолимости их системы автобезопасности. Недолго думая заинтересованные «честные» граждане купили новую машину «Mercedes» и быстренько разобрались, как взломать новую систему безопасности. Аферисты разобрались, что достаточно просто заменить электронный «родной» блок управления на другой, и больше ничто не помешает им спокойно ретироваться с места преступления на «новом» автомобиле. На сегодняшний день никто из производителей автомобилей не гарантирует абсолютную неприступность системы безопасности.

 

Сегодня в большинстве случаев автомобилисты пользуются автосигнализацией, которую устанавливают на заводе. Часто она устанавливается в паре с иммобилайзером. Это устройство, препятствующее угону автомобиля путем блокировки его движения в определенных обстоятельствах. Такая система эффективна, но не сможет противостоять опытным угонщикам. Проблема заключается в том, что эту защиту устанавливают массово на заводах, и угонщики знают точное расположение сирены. А потому им не составит труда быстро от нее избавиться. Не секретом для них также является расположение блока управления иммобилайзера с автосигнализацией. Чтобы от них избавиться опытному вору потребуется совсем немного времени.


Сегодняшние угонщики – профессионалы вооружены не просто отмычками и фомками. У них в арсенале ноутбуки и другие хитрые электронные устройства, при помощи которых они взламывают систему безопасности автомобиля. Автовладельцы, пытаясь обезопасить свое авто, сегодня устанавливают различные передатчики, передающие сигналы GSM и GPS на большие дистанции. Однако опытным ворам они особых трудностей доставляют, потому что изобретено множество несложных устройств, которые заглушают эти сигналы. Угонщики ими успешно пользуются, автомобили продолжают пропадать.

 

Наиболее приемлемым вариантом обезопасить свой автомобиль является приобретение независимого блока безопасности в совокупности с иммобилайзером (связка автосигнализация + иммобилайзер). Такая система разрабатывается для каждого авто отдельно. Комплектация производится сертифицированным оборудованием. Естественно, что такая система безопасности существенно лучше заводской. Она устанавливается в автомобиле нестандартно, а значит недоброжелателям неизвестно расположение сирены и блока управления иммобилайзером. Это обеспечивает безопасность транспортного средства.

 

Сотрудники правоохранительных органов советуют: ключи от зажигания держать отдельно от пульта дистанционного управления системой безопасности. Это даст возможность разблокировать автомобиль, если вдруг украдут ключи. Однако существуют такие злодеи, которые поджидают свою жертву и блокируют сигналы управления специальным электронным устройством – блокатором. В итоге двери автомобиля остаются незакрытыми, а сигнализация не активирована. Выбрав удобный момент, угонщик проникает внутрь автомобиля и свободно разыскивает и деактивирует иммобилайзер.

 

Статистика говорит, что в основной массе случаев, преступник пытается завести автомобиль не дольше трех минут. В случае не успеха он прекращает свое злодеяние. Лучше он найдёт автомобиль без автосигнализации и угонит его.

 

Выше уже было упомянуто, что нет безотказных противоугонных систем, поэтому не доверяйте им полностью! Надейтесь и пользуйтесь здравым смыслом. Существует статистика, что во многих случаях целью кражи бывает не автомобиль, а его содержимое. Поэтому не оставляйте внутри ценные вещи, деньги или документы (особенно на передних сидениях). Вор может не постесняться и просто разбить стекло, чтоб добыть эти ценности.

 

Будьте внимательны и закрывайте все дверцы автомобиля. У многих марок это действие происходит на автомате, но в более старших моделях – нет. Существует множество способов, которыми оперируют преступники для осуществления угонов. Мастерски разыгрывая свои роли, они вводят человека в заблуждение так, что не все понимают даже, что их обманывают. Поэтому лучше перестраховаться, чтоб потом не сожалеть о недостаточной бдительности. Прежде чем оставить авто, убедитесь, что все двери закрыты, оглянитесь по сторонам на счет подозрительных лиц, активируйте автосигнализацию и систему безопасности. Не бывает лишних мер предосторожности. Дешевле проявить лишнюю бдительность.

 

Но как же быть, если вы приняли все возможные меры против угона автомобиля, соблюдали все вышеописанные меры безопасности, а автосредство все – таки угнали? Ситуация такова, что если сработал профессионал, то никакие средства безопасности не в силах его остановить. Смягчить последствия кражи поможет страховой полис, который нужно оформить сразу после приобретения автомобиля.

 

Услуги страхования сегодня предлагает множество различных компаний. Разница заключается в сумме превышения. Это то количество денег, которое компания вычтет из полной цены автомобиля после его кражи, чтобы определить сумму ущерба. Внимательно прочтите каждый пункт договора страхования, чтобы точно знать какими привилегиями вы можете пользоваться в случае угона вашего автомобиля.

 

Источники: http://autosiga.ru, http://autosiga.ru

16 янв 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru