Авторизация
{main}

В прошедшем году в России сократилось производство грузового и пассажирского транспорта

В прошедшем году в России сократилось производство грузового и пассажирского транспортаВ прошедшем году в России сократилось производство грузового и пассажирского транспорта

По итогам 2013-го года в нашей стране произошло некоторое снижение объемов производства грузового и коммерческого пассажирского транспорта. Для исправления ситуации правительство России приняло решение о поддержке производителей за счет организации закупок различного муниципального транспорта через систему государственных закупок. Таким образом, в города пойдут пассажирские автобусы, мусоровозы, снегоуборочные машины и другая необходимая техника. Информацию об этом озвучил лично министр промышленности и торговли Дмитрий Мантуров.

Статистика показывает, что по результатам производственной деятельности за первые 11 месяцев 2013-го года производство грузового автотранспорта упало на 2,4%, а пассажирских автобусов на 6% по сравнению с показателями предыдущего отчетного периода. Стоит отметить, что летом этого года подобные меры предпринимались и к легковому автотранспорту. В частности была введена система льготного кредитования с субсидированием процентных ставок. По планам эта мера должна была повысить продажи на 215 тысяч автомобилей, а фактически данная программа помогла продать 250 тысяч автомобилей, произведенных на отечественных предприятиях.

В этой связи стоит напомнить, что с 1-го января этого года производители, занимающиеся выпуском автотранспорта (за исключением легкового) со степенью однотипности более 50 процентов, имеют право на получение государственных субсидий.
04 янв 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru