Авторизация
{main}

BMW и Toyota совместно разработают базовую платформу для спортивных авто

BMW и Toyota совместно разработают базовую платформу для спортивных автоBMW и Toyota совместно разработают базовую платформу для спортивных авто

Немецкие автомобилестроители BMW совместно с японскими коллегами из компании Toyota решили разрабатывать платформу для спортивных машин. Об этом недавно рассказывал немецким журналистам руководитель отдела новых разработок BMW Херберт Дисс. Он сказал, что наконец-то оба концерна договорились об одинаковой архитектуре для спортивных машин. Причем, несмотря на совместную работу, обе машины будут отличаться. Они будут спроектированы в соответствии с идеологией каждого концерна.

Напомним, что данное соглашение было подписано компаниями примерно год назад, но только сейчас они достигли согласия. Кроме совместного шасси, два концерна планируют начать разработку нового вида аккумуляторов. Также они будут работать над созданием легких композитных материалов, которые потом планируется использовать в автомобилестроении.

Но и это еще не все, совместными усилиями два автомобилестроителя хотят создать силовую установку, работающую на топливных ячейках. А это гораздо сложнее, чем, к примеру, производить ремонт осей полуприцепов. Создание автомобилей на альтернативном топливе – это полезно, но главное, сделать эти машины не только качественными, но еще и доступными. Ведь гибриды и электрокары, а также машины с водородным приводом стоят очень дорого.

Ходят слухи о том, что добиться кое-каких совместных результатов компаниям удалось. Результат в виде обновленного купе Toyota Supra и родстера BMW Z5 должен быть представлен в скором будущем. По крайней мере, Supra должна показаться в январе на автосалоне в Детройте.

 

Источник: http://www.trans-moroz.ru

03 янв 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru