Авторизация
{main}

Volkswagen Transporter может вернуться в серию.

Volkswagen Transporter может вернуться в серию.Volkswagen Transporter может вернуться в серию.

Ни для кого не секрет, что заказ такси в Санкт-Петербурге и других городах сталкивается с нехваткой минивэнов и микроавтобусов. Аналогичные проблемы свойственны и многим странам.

В Бразилии недавно вышел закон, требующий повышения уровня безопасности автомобильного транспорта, запрещающий производство автомобилей, не оснащенных двумя фронтальными подушками безопасности и системой ABS. В результате с конвейера пришлось снять микроавтобус Volkswagen Kombi http://www.zakaztaxionline.ru/taksi-sankt-peterburg/, больше известный как Transporter.

Напомним, что данная модель была разработана в далеком 1967-м году, а сама разработка уходит в первые послевоенные года. Тем не менее, в Бразилии машина пользовалась большой популярностью, опережая по объемам продаж более современные аналоги. Причина популярности банальна. Покупатели получали 10-местный автомобиль, отличающийся высокой надежностью, удивительной неприхотливостью и простотой обслуживания и эксплуатации. При этом стоимость модели не превышала 20 тысяч американских долларов.

В результате министр финансов страны Гвидо Мантега объявил, что для Volkswagen Transporter могут быть сделаны послабления от норм безопасности. Если подобное решение будет осуществлено, то «ветеран» вернется в сборочные цеха, и продолжить устанавливать рекорды долголетия.

Отметим, что в России наличие подушек безопасности в автомобилях не регламентируется законодательством, а система ABS является обязательной только для установки на пассажирском транспорте.

01 янв 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru