Авторизация
{main}

Логистические задачи при работе с зарубежными поставщиками

Логистические задачи при работе с зарубежными поставщикамиПравильная организация работы с иностранными компаниями — главная задача при доставке импорта. Разные системы учёта и отличия в законодательной базе, особенности и принципы ведения бизнеса зарубежных партнёров — всё это необходимо учитывать.

 

Очень важно получить необходимую информацию от поставщиков о датах, о том, когда груз будет готов к отправке, каковы габариты и вес товара, в какой таре он будет транспортироваться и как будет упакован. Чем больше информации будет предоставлено перевозчику, тем меньше рисков, что возникнут непредвиденные сложности, да и можно будет грамотно организовать процесс транспортировки.

 

Например, перевозка грузов компанииможет быть произведена с большой экономией, если объединять партии грузов от разных поставщиков. Поэтому, если знать заранее даты готовности груза к отправке, вес и габариты, то можно рассчитать расходы на транспортировку и сделать выбор того вида транспорта и компании перевозчика, которые будут наиболее выгодны для этой грузоперевозки. Кроме этого, чтобы избежать лишних затрат на хранение груза, надо согласовывать с импортёром даты отгрузки, которые наиболее оптимальны по срокам для перевозчика и организовать сам процесс отгрузки так, чтобы товар сразу же попадал на транспортное средство, минуя складские помещения и длительное хранение там.

 

Поставщика следует предупредить о том, какие у вас требования по оформлению груза и ограничения по весу и габаритам. Особенно это важно, когда осуществляется авиадоставка грузов.Самолётами чаще всего отправляются срочные и скоропортящиеся грузы, поэтому сроки должны строго соблюдаться. При подготовке товара к транспортировке импортёр должен быть предупреждён, что груз будет перевозиться авиатранспортом, потому что существует ряд ограничений на габариты, связанный с размерами грузового отсека воздушного судна. Для того чтобы не было задержек и сложностей при отгрузке товара в самолёт, надо предоставить поставщику полную информацию о весе и габаритах груза для данной перевозки.

 

Так как импортные поставки имеют длительные сроки транспортировки, важно соблюдать все временные этапы на пути следования груза. При работе с импортом, кроме оперативной информации от поставщика, необходимо тщательно проверять сопроводительную документацию и контролировать передвижение товара по всей логистической цепочке.

 

Источники: http://telsgroup.ru, http://telsgroup.ru

25 дек 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru