Авторизация
{main}

Новые покрышки для быстроходного Ferrari

Новые покрышки для быстроходного FerrariНовые покрышки для быстроходного Ferrari

    Компания Michelin разработала новые автомобильные шины класса Supersport для самого быстрого в истории "Феррари”. Испытания были проведены гоночных треках Фиорано и Нардо. Инженеры поставили перед собой задачу – максимально сбалансировать ходовые качества шин посредством их тестирования на автомобиле Ferrari GTO. Всего планируется выпустить за 18 месяцев 2 396 новых шин для укомплектования ограниченной серии из 599 машин "Феррари”.

    Новые шины Michelin, разработанные специально для модели GTO, являются уникальными, так как позволяют обеспечить суперкару отличную управляемость и приличный уровень безопасности. Шины будут изготавливаться в двух размерах – 315/35ZR20 и 285/30ZR20, однако, данные размеры практически не повлияли на массу. Так первый размер шин, устанавливаемый на задние колеса, имеет вес всего 15 кг, а масса передних составляет порядка 10 кг. Производитель сумел добиться снижения веса практически на 10%.

    Новинка от Michelin экологична, а кроме того, использование указанных шин значительно снижает расход топлива автомобиля из-за сниженного веса.

    Напомним, что шины таких производителей, как Michelin и Bridgestone активно используются не только автолюбителями, но и командами Формулы – 1, что только подчеркивает качество продукции этих компаний.

    Ferrari 599 GTO имеет силовой агрегат, который способен развивать мощность в 670 лошадиных сил, так что специалистами Michelin был разработан совершенно уникальный состав резины, обеспечивающий превосходные показатели управляемости на любом покрытии. 

21 дек 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru