Авторизация
{main}

АвтоВАЗ ударит по снижению спроса новыми моделями и скидками

АвтоВАЗ ударит по снижению спроса новыми моделями и скидкамиНе так давно были опубликованные тревожные для Волжского автомобильного данные о существенном падении продаж автомобилей этой марки. К примеру, в мае было реализовано на двенадцать процентов меньше автомобилей Lada, чем год тому назад в том же месяце. Снижение особенно сильно затронуло продажи "пожилых” моделей. Рост показала только Гранта - самая доступная модель завода. Фактически, только за счёт роста продаж этой бюджетной машины и за счёт устойчивого сбыта запчастей ВАЗ и держится более-менее достойная планка общих продаж компании.

 

В то же время Калина и Приора падали на рынке в этом году с устрашающими темпами - по состоянию на июнь спрос на них упал примерно на сорок пять процентов. Однако, АвтоВАЗ подготовил свой ответ на такое драматическое падение продаж. Во-первых, это, конечно, вывод на рынок второго поколения Калины. Именно затянувшееся ожидание появления этой модели и сыграло злую шутку со старым автомобилем. Для того, чтобы у дилеров оставалась возможность распродать остатки машин предыдущего поколения, было принято решение в первое время продавать только люксовые версии новой Калины.

 

Продажи начались первого июля. Покупателям предлагают выбирать между двумя "навороченными” версиями с "автоматом” и "механикой”. Единственное их отличие в том, что версия с автоматом получит ещё и обогрев стекла. Впрочем, комплектация у этих автомобилей действительно богатая: АБС, две подушки безопасности, сигнализация с иммобилайзером, "климат”, мультимедийный экран, подогрев сидений_ легкосплавные колёсные диски и прочие маленькие радости. Но  и цены на люксовые Калины достаточно высоки: 408 тысяч за версию с механической КПП, и 445 тысяч за Калину с "автоматом”.

 

Подешевеет Калина только ближе к осени, когда на рынок выведут более дешёвые модификации новинки. В это же время должен появиться и универсал Калина, стоимость которого будет на семь тысяч рублей выше. В результате, новая Калина займёт в ценовом диапазоне своё привычное место между Грантой и Приорой.

 

В то же самое время АвтоВАЗ проводит скидочную кампанию на автомобили Приора. За автомобили с навигационной системой до тридцать первого августа покупатель заплатит на 13 тысяч рублей меньше. Не исключено проведение и других акций на этот автомобиль, ведь уже осенью АвтоВАЗ обещает провести "фейслифтинг” своего флагмана, а значит, нужно распродавать остатки автомобилей 2012 и текущего годов выпуска.

 

Источники: http://baltkam.ru, http://shindisk.ru

17 дек 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru