Авторизация
{main}

В Корее появились автобусы с беспроводной зарядкой аккумуляторов

В Корее появились автобусы с беспроводной зарядкой аккумуляторовВ Корее появились автобусы с беспроводной зарядкой аккумуляторов

Два новых автобуса появились в корейском городе Гуми, хотя назвать их обычными автобусами нельзя. Они построены по технологии Online Electric Vehicle, которая позволяет их аккумуляторам заряжаться без проводов. То есть автобус с электрическим приводом, проезжая по своему маршруту, теперь не останавливается для подзарядки. Для этого под асфальтовым покрытием проложены провода. При протекании по проводам электрического тока, вокруг них создается электромагнитное поле, от него и заряжаются аккумуляторы.

То есть для таких транспортных средств не нужны навесные провода, как для троллейбуса или трамвая. Маршрут, по которому перемещается автобус, имеет протяженность двадцать четыре километра. При этом только пятнадцать процентов дороги электрифицированы. В институте науки и технологии, где создавался этот агрегат просчитали, что этого вполне достаточно для полноценной работы транспортного средства.

Есть вероятность, что такие автобусы очень скоро будут обслуживать не только пассажиров общественного транспорта. Скоро можно будет заказать такой автобус на свадьбу, то есть, данный вид транспорта будет более распространенным. Главное, чтобы часть дорог были электрифицированы. А уж аккумуляторы найдут время, чтобы включиться и начать зарядку в момент проезда по электромагнитному полю.

Используя высокотехнологический асфальт, не обязательно нужно будет делать для этого вида транспорта отдельные дороги. То есть они будут общего пользования, без каких-либо ограничений. Ожидается, что к началу 2015 года подобных транспортных средств в Южной Корее станет гораздо больше.
14 дек 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru