Авторизация
{main}

Рейтинг качества подержанных авто

Рейтинг качества подержанных автоРейтинг качества подержанных авто  

Специалисты немецкого издания Auto Bild опубликовали очередной рейтинг надежности подержанных автомобилей. В общей сложности было проведено сравнение 217 различных моделей.  

В возрастной категории авто до трех лет лучшими оказались Opel Meriva, Mazda 2 и Toyota iQ. При среднем пробеге около 30 тысяч километров серьезные неисправности появляются только у менее чем 5% авто. Хуже всех в этой категории ситуация с европейскими авто (Citroen C4, Ducia Logan и Fiat Panda).  

В возрастной категории от четырех до пяти лет самой надежной оказалась Toyota Prius, за которой следуют кроссоверы Ford Kuga и Porsche Cayenne. У них количество неисправностей не превышает 8%, при значительно больших пробегах. В тройке аутсайдеров оказались все те же модели, только место Fiat Panda занял Fiat Doblo.  

В категории от шести до семи лет лучшей опять стал гибрид Toyota Prius, имеющий только 9,9% технических неисправностей на 89 тысяч километров пробега. Чуть хуже надежность у спортивного Porsche 911 и компактного Mazda 2, которых неприятности ждут в 11% и 12% соответственно. В числе аутсайдеров по надежности значатся все те же Ducia Logan, Fiat Doblo и «новичок» рейтинга Chrysler PT Cruiser.  

Таким образом, наиболее надежные автомобили предлагает на рынке компания Toyota. Все очень хорошо с надежностью у Opel, Mazda и Porsche. А вот российским владельцам Citroen и Fiat лучше знать, как заказать эвакуатор от компании Гарант - http://garant-evacuator.ru или любой другой конторы. Ведь вероятность воспользоваться его услугами очень высока.

 

Источник: http://garant-evacuator.ru

08 дек 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru