Авторизация
{main}

Какие современные системы помогают водителю?

Какие современные системы помогают водителю?Какие современные системы помогают водителю?

Современные автомобили уже не такие, как были всего десять-пятнадцать лет назад, сейчас они наполнены всяческой электроникой под завязку. Данные электронные системы помогают не только в управлении транспортным средством, а также в защите от различных непредвиденных ситуаций. Кроме этого при помощи электроники можно следить за состоянием своего транспортного средства. Делать это можно при помощи бортового компьютера и специального разъема OBD, которым комплектуются все современные машины.

Он находится внутри салона, то есть в непосредственной близости к водителю, ведь именно для водителя нужны показания бортового компьютера. Данная система позволяет быстро и точно идентифицировать проблему или неисправность, которая возникнет в автомобиле. Сделать это наиболее легко, так как показания бортового самописца фиксируются. И ремонтник при диагностике транспортного средства, может посмотреть на данную проблему в динамике ее развития.

Так что адаптер OBD2 приобрести может каждый водитель, если он хочет быть в курсе того, что происходит с его автомобилем. Он даст полноценную информацию для ремонтного персонала, потому решение проблемы будет более быстрым, а значит и более дешевым. Ремонтный персонал произведет ремонт быстрее, потому что не нужно будет разбирать всю машину по болтикам, чтобы обнаружить неисправность, она уже и так обнаружена бортовой системой.

Ну и наравне с работоспособностью автомобиля можно поставить и его сохранность. Сейчас различных противоугонных систем очень много, выбор зависит от самого водителя. Но сигнализация не всегда может дать стопроцентную защиту, ведь современные "мастера" очень продвинуты. Потому помимо обычной системы сигнализации можно установить иммобилайзер, который, кстати, в современных авто тоже идет в базовом оснащении.

Тут защита может быть более серьезной, так как программирование ключей происходит индивидуально. И если обойти сигнализацию злоумышленнику удалось, то вряд ли он справится с электронным кодом. А без него завести мотор не получится, так как только после посылки сигнала со специального чип-ключа, система управления мотором будет разблокирована. И только в этом случае можно будет его завести.

Также перепрошивка ключей необходима при продаже или покупке подержанного автомобиля. Так новый владелец будет не сто процентов уверен в том, что его ключ находится в единственном экземпляре. И прошлый владелец не сможет получить доступ к автомобилю.

 

Источники: http://canmodule.ru, http://canmodule.ru

06 дек 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru