Авторизация
{main}

«КАМАЗ» сотрудничает с Liebherr AG

«КАМАЗ» сотрудничает с Liebherr AG«КАМАЗ» сотрудничает с Liebherr AG

Специалисты известной немецкой фирмы Liebherr AG с визитом посетили российский автомобильный завод «КАМАЗ», где провели переговоры по вопросам взаимного сотрудничества в различных отраслях, в том числе в двигателестроении. Одним из приоритетных направлений подобного сотрудничества является создание мощного двигателя объемом двенадцать литров.

В подобном сотрудничестве в настоящее время заинтересованы обе стороны. Компания Liebherr AG является признанным мировым лидером в области производства кранового оборудования, самосвалов и другой высокотехнологичной техники. Например, грузовики «КАМАЗ» с установленными кранами немецкого производства являются востребованным продуктом на отечественном рынке автокранов. Может положительно сказаться сотрудничество и в сегменте запчастей, помогая выпускать запчасти для автомобилей КАМАЗ высшего качества.

Одним из приоритетных направлений применения новых двигателей может стать заводская гоночная команда, участвующая в ежегодных ралли Париж – Дакар и других соревнованиях. Дело в том, что с нынешнего года в действие вступили новые правила, требующие снижения объема двигателей и изменения некоторых технических регламентов. Всем этим требованиям отвечают новые моторы производства «КАМАЗ».

Напомним, что проведение ралли Париж – Дакар предусматривает участие только серийных грузовых автомобилей, что вынуждает российского автогиганта заниматься мелкосерийным выпуском гоночных версий своих грузовиков.

 

Источник: http://www.arsenalavto.ru

05 дек 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru