Авторизация
{main}

Выбираем портативный холодильник для авто

Выбираем портативный холодильник для автоДля того чтобы длительное путешествие на автомобиле было комфортным, не лишним будет запастись портативным автомобильным холодильником, который позволит сохранить напитки прохладными, а продукты свежими. Конечно, вам может в любой момент потребоваться ремонт холодильников в Люберцах или другом населённом пункте, однако существует большое разнообразие видов портативных холодильников, которые прослужат вам достаточно долго.


Среди автономных контейнеров стоит отметить в первую очередь сумку-холодильник. К сожалению, её предназначение достаточно узкое и она может максимум сохранять температуру заранее охлаждённых в другом месте продуктов. Максимальная вместимость таких сумок – 25 литров, а максимальное время хранения без потери температуры в них – 12 часов. Ещё одна версия – пластиковый контейнер с двумя проложенными термоизоляцией слоями. Существенный бонус такого устройства – отсутствие необходимости в электрическом, бензиновом или каком-то ином питании.


Газовые холодильники могут питаться как от газового баллона, так и от электросети, однако их не рекомендуют применять в легковых автомобилях, и вообще применяют достаточно редко из-за наличия в них опасного для организма аммиака.


Термоэлектрические холодильники имеют в своём устройстве достаточно простой принцип функционирования. Они состоят из двух пластин из различных металлов, которые работают как термоэлементы и вентилятора. Работа такого устройства осуществляется благодаря интересному эффекту, из-за которого ток, переходящий в месте контакта от одной пластины к другой отводит тепло с одной из них на другую. Конструкция достаточно простая и надёжная. В отличие от сумки-холодильника, термоэлектрический холодильник действительно сохраняет продукты благодаря снижению температуры, которая может приблизиться к отметке на 25 градусов ниже температуры в салоне. Такой холодильник – экологически чистый и почти бесшумный.


Компрессорный холодильник - сильно уменьшенная копия привычного нам бытового устройства. При достаточно больших размерах устройства могут послужить даже вариантом морозильной камеры, так как могут снизить температуру до приличного минуса.


Таким образом, вы можете выбрать один из вариантов холодильников в зависимости от того, насколько длительную поездку вы планируете и насколько холодными должны остаться ваши продукты и напитки в процессе путешествия. Также не стоит забывать, что чем лучше характеристики холодильника, тем выше его стоимость.

02 дек 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru