Авторизация
{main}

В Белоруссии выпускается самый большой в мире грузовик, которому нет аналогов

В Белоруссии выпускается самый большой в мире грузовик, которому нет аналоговВ Белоруссии выпускается самый большой в мире грузовик, которому нет аналогов

Известный Автомобилестроительный завод БелАЗ начал производство грузовиков, общей грузоподъемностью в 450 тонн, в связи с чем данный представитель тяжелого транспорта и претендует на роль самого большого грузовика в мире.

Завод БелАЗ был построен более 70 лет назад, а ровно 65 лет назад с первого конвейера сошел огромный грузовик, аналогов которому на тот момент в мире не было. Грузовики БелАЗ специально разрабатываются для работы в карьерах, местах, где идут работы с грунтом, а также добыча различного рода ископаемых.

На сегодняшний день до выпуска этого гиганта, с конвейера выпускались грузовики с максимальной грузоподъёмностью до 360 тонн. Стоит заметить, что на всех самосвалах установлены двигатели российского производства – ЯМЗ 240, а также предполагались, но к сожалению таки не были применены дизельные фильтры Parker.

Большая часть самосвалов БелАЗ работают на карьерах в Российской Федерации, а так же в местах добычи грунта и на горнодобывающих работах, где необходимо вывозить огромное количество мусора и грунта.

Новой модели грузовика присвоен новый индекс – 75710. Так же на данный грузовик возлагаются огромные надежды, в частности уже идут переговоры с потенциальными клиентами из России.

Грузовик имеет следующие габариты: 20.6 метров в длину, 9.87 метров в ширину и 8.16 метров в высоту. Диаметр одного колеса равен 8 метрам, а вес составляет более 100 кг. В кабине водителя есть особые фильтры, защищающие его от вредных факторов, таких как пыль, газ, дым. Так же кабина оснащена звукоизоляционной защитой, и звук внутри кабины не превышает 80 дБ. Грузовик в состоянии перевозить до 158 кубических метров грунта. Поэтому данная модель считается основным конкурентом среди подобных транспортных средств строительного назначения.
30 ноя 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru