Авторизация
{main}

В городе Милтон-Кейнс планируется запуск нового вида такси - это касулы-самоходы

В городе Милтон-Кейнс планируется запуск нового вида такси - это касулы-самоходыВ городе Милтон-Кейнс планируется запуск нового вида такси - это касулы-самоходы
 
Видимо власти города Милтон-Кейнс решили не дожидаться выхода автомобиля от компании "Google”, который позволит беспрепятственно ездить на дальние расстояния без водителя. И запланировали запуск нового вида такси.

Изначально капсулы запустят в тестовом режиме. Они будут ездить на 20 километровое расстояние, проезжая центр шоппинга, офисный квартал и ж/д. вокзал. Так же, чтобы не сбить пешеходов, будет смонтирован специальный настил для данных транспортных средств.

После прохождения всех необходимых тестов, машины запустят в свободное движение. При этом в каждом автомобиле может вместиться максимум 2 человека, а так же будет отдельный отсек для багажа. Первая партия в 100 единиц выйдет в 2015 году, в том же году и будет запущено тестирование.

В данных такси будет встроен электродвигатель, который будет заряжаться при помощи подстила с электромагнитными подушками. Так же будут встроены камеры с высоким разрешением и сенсоры для того, чтобы не столкнуться во время движения с препятствиями. Естественно, будет встроен и GPS модуль. Все управление будет автоматизировано. Однако специалисты и разработчики сделают возможность ручного управления в случае экстренных ситуаций. Для того, чтобы избежать пробок, будут встроены специальные внутренние датчики связи и месторасположения, что также позволит не сталкиваться капсулами друг с другом. В России подобные разработки также велись местными специалистами, однако за основу планировали брать силовую установку на газе, ведь поставить гбо на иномарку в Краснодаре и других городах России гораздо проще, чем зарядить электромотор.

Тестовая версия обойдется властям примерно в 1 миллион фунтов стерлингов, хотя общей суммы было выделено 65 миллионов фунтов.

Стоимость проезда будет платной и составлять 2 фунта, что достаточно дешево по сравнению с услугами современного вида такси. Вызвать данный агрегат можно будет с помощью приложения на смартфоне.

 

Источник: http://www.mirgaza.ru

24 ноя 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru