Авторизация
{main}

Оптимальное время для смены резины автомобиля

Оптимальное время для смены резины автомобиляВ средней полосе России погодные условия в межсезонье очень нестабильны. Вследствие чего большинство автолюбителей страны дважды в год начинает мучать вопрос: «Когда лучше всего поменять резину на зимнюю(летнюю)?»

 

Тут мнения расходятся. В зависимости от многих факторов, автовладелец выбирает наиболее правильное и выгодное, по его мнению, решение.

 

Как правило, за день до заморозков не переобувается никто, ведь очень трудно предугадать точную температуру в отдельно взятом районе.

 

Поэтому в основном существует два варианта развития событий:

 

1.    Автовладелец заранее подготавливает автомобиль к зиме и переобувается как минимум за пару недель до хорошего минуса по ночам.

2.    Автовладелец меняет резину по факту наступления заморозков.

 

Конечно же, гораздо разумнее заранее переобуть автомобиль и, тем самым, значительно снизить вероятность того, что в один прекрасный момент вы попадёте в ДТП из-за плохого сцепления с дорогой или при экстренном торможении Вам придётся неожиданно раскошелиться на ремонт капота, бампера, или, того хуже, на полную покраску автомобиля (возможно не одного).

 

Но, как известно, минусы есть всегда и везде. При таком подходе, в случае установки зимней шипованной резины, вы рискуете остаться без шипов еще до первого снега. Конечно же, это зависит главным образом от стиля вождения и мощности автомобиля. Если мощность автомобиля не превышает 110-120 Л.С. и вы не любитель «нажать на тапку», то первый вариант, безусловно для вас.

 

Но не нужно забывать о том, что на чистом асфальте зимняя шипованная резина ведет себя схоже с летней на снегу. Из-за шипов сцепление с ровной поверхностью ухудшается в разы. И ездить следует гораздо аккуратнее.

 

Если же, Вы не любитель тихой езды и мощность Вашего автомобиля превосходит 150 Л.С. стоит гораздо более ответственно подойти к выбору времени для переобувки авто, ведь повыдирать шипы из гораздо более мягкой, по сравнению с летней, зимней резины – пара пустяков. Достаточно пары-тройки десятков резвых стартов со светофора и Ваша шипованная резина превратится в «липучку». И если немного повременить с заменой – вы сохраните большее количество шипов.

 

Из-за всего вышеперечисленного количество ДТП на дорогах страны в межсезонье резко увеличивается и такая услуга, как кузовной ремонт Рено, Хёндай и других бюджетных иномарок имеет огромный спрос, ведь большинство Россиян выбирают именно эти автомобили из-за соотношения «цена-качество». Например, Рено Логан довольно долгое время являлся лидером продаж в B классе. И встретить его на дорогах не составляет труда.

 

Источники: http://promiks.ru, http://www.promiks.ru

24 ноя 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru