Авторизация
{main}

Причины популярности подъемников ножничного типа

Причины популярности подъемников ножничного типаСовременные грузоподъемные машины и механизмы являются обязательным атрибутом любого строительного или промышленного объекта и применяются для поднятия (перемещения) различного технологического оборудования, строительных материалов и целых строительных конструкций. Параллельно с развитием промышленности и сферы строительства усовершенствуются и становятся все более востребованными и ножничные подъемники.

 

Популярность подъемников ножничного типа обусловлена их конструкторской особенностью. Верхняя рабочая платформа не имеет никаких конструктивных частей, не ограничена и не закрыта сверху, что обеспечивает доступ к местам, расположенным под крышей (потолком) здания. Кроме того, большая рабочая площадка имеет открытый доступ с четырех сторон, что очень удобно при разгрузке или выгрузке грузов.

 

Гидравлические ножничные подъемники используются для поднятия грузов в вертикальной плоскости в местах, где применить другие модели нет возможности. Подъемники ножничного типа не имеют дополнительных направляющих и стоек, что позволяет использовать их в местах с ограниченной площадью. Применяются подъемники ножничного типа для выполнения работ по обслуживанию разных устройств, как на небольшой высоте (2 метра), так и для выполнения высотных строительных и монтажных работ (до 18 метров).

 

Рабочая платформа подъемника поднимается и опускается с помощью гидравлических рычагов и цилиндров, которые соединяются между собой шарнирно в виде ножниц. Масло (рабочая жидкость) подается под давлением в силовые цилиндры. Пульт управления ножничным подъемником установлен внизу на шасси и дублируется на рабочей платформе.

 

Наиболее популярными являются самоходные ножничные подъемники, которые доставляются на объекты на специальной технике, но при этом могут самостоятельно перемещаться на небольшое расстояние со скоростью до 5 км/час даже в поднятом и загруженном состоянии.

 

Ножничные подъемники достаточно надежные в эксплуатации. При работе с подъемником очень важно не превышать допустимую нагрузку, не эксплуатировать на высоте при большой допустимой скорости ветра, превышать допустимый угол наклона во время работы. Запрещается использование рабочей площадки подъемника с мягкой, неровной (неустойчивой) поверхностью.

 

Самоходные подъемники ножничного типа делятся на электрические подъемники (аккумуляторные) и дизельные.

 

Дизельные ножничные подъемники, обладая полным приводом, повышенной грузоподъемностью и увеличенной рабочей платформой эффективно применяются в основном при выполнении наружных тяжелых строительно-монтажных работ, для монтажа различных тяжелых металлических конструкций, в том числе сэндвич панелей.

 

Благодаря своим конструктивным особенностям подъемники ножничного типа применяются от логистических складов и строительных супермаркетов до выполнения тяжелых строительно-монтажных работ на строительных площадках. Более подробно о моделях ножничных подъемников и их характеристиками можно ознакомиться на сайте www.vertex-awp.ru.

 

Источники: http://www.vertex-awp.ru, http://www.vertex-awp.ru

23 ноя 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru