Авторизация
{main}

Что такое диагностика подвески

Что такое диагностика подвескиКак и ремонт любого узла автомобиля, подвеска первоначально требует диагностики, которая состоит из проверки:

 

-        состояния пружин, опорных чашек амортизатора;

-        люфтов в шрусах, рулевых наконечниках, шаровых опорах;

-        состояния всех деталей, включая сайлентблоки;

-        подшипников ступиц колес;

-        шлангов, тормозных колодок, барабанов, дисков.

 

В процессе диагностики выявляются люфты в узлах подвески, повреждения деталей, определяется допустимое время работы до полного их износа. При диагностике нужно очень аккуратно разбирать все узлы. Устранение небольших неисправностей в итоге позволит уменьшить траты на более серьезный ремонт, к которому может привести дальнейшая эксплуатация машины без их исправления.

 

Своевременного ремонта требуют и автомобильные дороги. Наличие ям и ухабов отрицательно сказывается на состоянии подвески любого автомобиля. Для работы по укладке асфальта лучше всего купить виброрейку, которая представляет собой простое устройство в виде алюминиевой рейки, утрамбовывающей и выравнивающей бетон. Для ремонта дорог лучше использовать виброрейку с бензиновым двигателем. При хорошем дорожном покрытии владельцам личного транспорта не понадобится дополнительно переживать за сохранность автомобиля, реже необходимо будет выполнять ремонт строительной техники, которая также передвигается по этим дорогам, ее узлы подвержены не меньшему износу, чем в легковых авто.

 

Если подвеска неисправна, это может отрицательно повлиять не только на безопасность движения, но и комфорт водителя и пассажиров. Владелец транспорта чувствует неуверенное поведение своей машины на дороге. Он постоянно вынужден «отлавливать» ее и корректировать траекторию движения, что достаточно утомительно. Для пассажира из-за тряски или сильной раскачки кузова возникает дискомфорт. В любом случае с неисправной подвеской выезжать на дорогу опасно и для водителя и для всех участников движения.

 

После окончания работ по диагностике ходовой части определяется степень необходимости и очередность выполнения работ, какие запасные части необходимо приобрести, а какие детали можно восстановить. Современное оборудование для диагностики позволяет получить точные данные по всем элементам узла, а по результатам исследования делается вывод о необходимости ремонта.

 

При своевременной диагностике и качественном ремонте комплектующих автомобиль всегда будет работать исправно, а владелец чувствовать себя комфортно и уверенно.

 

Источники: http://exkavator.ru, http://exkavator.ru

22 ноя 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru