Авторизация
{main}

Концерн Chrysler собирается отказаться от разработки электромобилей

Концерн Chrysler собирается отказаться от разработки электромобилейКонцерн Chrysler собирается отказаться от разработки электромобилей

Стало известно, что концерны Chrysler и Fiat не собираются тратить свои денежные средства на разработку и производство автомобилей на альтернативном топливе. Речь идет об электричестве, на котором сейчас перемещается не один десяток моделей автомобилей различного производства. По словам топ-менеджера обеих компаний, данный вид автомобилей пока не имеет настолько высокой популярности, чтобы быть востребованным на рынке.

А значит, и особой прибыли от продажи гибридных транспортных средств и электрокаров получить невозможно. Компании, которые внедряют огромные суммы в производство электрокаров, просто-напросто сильно заблуждаются, они тратят деньги на то, что не так уж интенсивно продается. Естественно, многие автомобилисты с удовольствием заявляют, что хотят снизить количество вредных выбросов в атмосферу от своего авто. Но только единицы из них переходят от разговоров к действиям, продавая свои привычные ДВС и устанавливая электромоторы.

Но, предложим, кому-нибудь необходимо купить Крайслер Вояджер с наценкой в тридцать-сорок процентов только потому, что там будет установлен электропривод, вряд ли кто-то захочет так сильно переплачивать. Основной проблемой гибридов и электрокаров является огромная стоимость комплектующих, а также высокая цена ремонта.

Так что компания Chrysler подождет того момента, когда детали на электромобили будут более дешевыми. Но, по словам руководства, это произойдет не ранее, чем через десять лет, так что времени еще очень много. Посмотрим, как изменится их мнение, если электрокары и гибриды резко наберут популярность, а производители не будут к этому готовы.
21 ноя 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru