Авторизация
{main}

Информация обо всех автомобилях будет храниться в базе данных

Информация обо всех автомобилях будет храниться в базе данныхИнформация обо всех автомобилях будет храниться в базе данных

Московские власти решили собрать всю информацию обо всех автомобилях, зарегистрированных в городе. Все эти данные будут размещены на сайте госуслуг, где каждый человек при желании сможет ими воспользоваться. Об этом рассказал журналистам Павел Шевыров, являющийся главой отдела информационных технологий столицы. Понятное дело, что все это сделано для покупателей, собирающихся приобретать транспортное средство. На портале он сможет посмотреть всю историю автомобиля, от самого его схода с конвейерной ленты до последнего владельца.

Ранее правительство говорило о том, что данный сервис будет доступен только страховым компаниям, а также финансовым учреждениям. Но недавно стало известно, что информацией смогут воспользоваться и частные лица.

Примечательно, что сведения, которые будут храниться на данном портале, касаются не только легковых автомобилей. Любую информацию человек сможет получить обо всех транспортных средствах, будь то автовышка или даже автобетононасос. Можно будет посмотреть дату регистрации, аварии, в которых бывал автомобиль, числится ли он в угоне и оформлена ли на него страховка.

Теперь покупатель будет приобретать не кота в мешке, как это зачастую бывает, а сможет узнать всю подноготную об этом транспортном средстве. Кроме того на сайте будет возможность обжаловать выписанный штраф за нарушение правил дорожного движения. Недавно о подобном сервисе рассказывало руководство ГИБДД, но до сих пор они не сделали ничего похожего. Так что неизвестно, как скоро подобная информация будет доступна простому жителю нашей страны.

15 ноя 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru