Авторизация
{main}

Гоночные автомобили в жизни и на детской обуви

Гоночные автомобили в жизни и на детской обувиСегодня многие мужчины и женщины, а также дети знают или хотя бы слышали об известных гонках под названием «Формула-1». Мальчишки, которые увлекаются гонками, часто даже носят одежду и детскую обувь с изображением знаменитых гоночных автомобилей или гонщиков. Такие гонщики как Рубенс Баррикелло, Михаэль Шумахер, Виталий Петров, Себастьян Феттель часто звучат по телевидению и на радио в спортивных новостях. Оказывается, в мире каждые две недели проводится один из этапов этих престижных и известных соревнований, которые носят название королевских гонок.

 

Гонки – это спорт, развлечение (и увлечение) для любителей такого вида спорта. Мальчишки с раннего возраста (от 3 лет) могут познакомиться с ними, гоночными болидами. Помочь им в этом сможет известный и очень всеми любимый мультфильм «Тачки» и «Тачки 2». Чтобы после просмотра дети смогли больше и дольше увлекаться этим видом спорта, современные производители детской одежды и обуви предлагают футболки, кофты, детские кроссовки Тачки, зимние сапожки и многое другое с изображением персонажей «Тачек».

 

Автомобили, участвующие в состязаниях, предопределяют развитие технического прогресса. Именно они становятся отрывной точкой для создания машин ежедневного использования простых граждан. Так, в 1911 году Рэй Харроун (победитель соревнований в городе Индианаполисе) использовал зеркало заднего вида в своем авто. Это зеркало считалось совсем ненужной вещью. Сегодня просто не найти ни одной машины без зеркал. Правила дорожного движения указывают на то, что эксплуатация автомобиля невозможна без них.

 

В 1934 году на тех же спортивных машинах появился раздельный привод. Если происходила ситуация, когда обрывался тормозной шланг передних колес, задние колеса могли тормозить. Тормозная жидкость из системы вытекала не вся. Буквально через тридцать лет наличие раздельного привода носит обязательный характер для легковых машин.

 

Гонщики в связи с мощнейшим потоком воздуха во время движения столкнулись и с проблемой отрыва машины от дороги. Так появились антикрылья, которые прижимают автомобиль к земле. Такой элемент уже не новшество и для современного автовладельца.

 

Кроме всего перечисленного гоночные болиды снабдили нынешние автомобили вентилируемыми тормозами и тормозными дисками, изготовленными из керамики. Такая керамика выдерживает нагрев до 1000С. Инженеры гоночных авто сталкивались с перегревом тормозов. Такая же проблема оставалась актуальной и для серийных автомобилей.

 

В детях, которые увлекаются автогонками и носят сапожки с гоночными машинами, развивается состязательность, целеустремленность, оптимизм и другие качества. Разбираться в болидах и соревнованиях для мальчика – это очень интересно, увлекательно и азартно.

 

Чтобы любимое увлечение ребенка стало для него частью жизнью, купите ему кроссовки, зимние мембранные сапожки с героями мультипликационного фильма «Тачки» в интернет-магазине Шлёпа!

 

Источники: http://shlepa-baby.ru, http://shlepa-baby.ru

12 ноя 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru