Авторизация
{main}

Российская столица – чемпион Европы… По пробкам

Российская столица – чемпион Европы… По пробкамРоссийская столица – чемпион Европы… По пробкам
 
Подобный чемпионский титул Москвы вряд ли вызовет у кого-то желание восхищаться им. Всем известны знаменитые московские пробки и то, что в них творится – конфликты водителей, мелкие ДТП, потраченное время и сожженные нервы… Вообще, для того чтобы хоть как-то минимизировать негативное воздействие пробок в крупных городах типа Москвы или Санкт-Петербурга, мы советуем прокат автомобилей. Воспользоваться подобной услугой – это значит, как минимум, уберечь свой автомобиль от «черкашей» и вандализма откровенных хамов на дороге.  

Избавиться от московских пробок невозможно. Но так ли уж они фатальны? К сожалению, в это приходится верить, ибо исследование данного вопроса проводила независимая организация – голландский производитель автонавигаторов TomTom. Самое интересное, что специалисты компании получали абсолютно объективную информацию о московских пробках: они считывалась с навигаторов клиентов TomTom.  

Методика исследования представляла собой следующие: определялись периоды наибольшей и наименьшей загруженности дорог и выводилось их среднее арифметическое значение. Критерием загруженности выступало время движения автомобиля по конкретному участку дороги в условиях пробок или их отсутствия.  

Выводы, к которым пришли специалисты TomTom в отношении Москвы, оказались малоутешительными: российская столица – это самый загруженный город Европы. Так, поездка по московским улицам займет в среднем на 65% времени больше среднеевропейской величины. А час-пик (утренний и вечерний) увеличивает этот показатель до 114 и 133% (соответственно).  

Несмотря на условно-положительную динамику ситуации с московскими пробками, проблемы это не решает. Более того, сомнительный титул Москва получает уже во второй раз подряд: в 2012 году Москва приобрела и в 2013-ом отстояла «пальму первенства».

 

Источник: http://avto-arenda.spb.ru

09 ноя 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru