Российская столица – чемпион Европы… По пробкам
Подобный чемпионский титул Москвы вряд ли вызовет у кого-то желание восхищаться им. Всем известны знаменитые московские пробки и то, что в них творится – конфликты водителей, мелкие ДТП, потраченное время и сожженные нервы… Вообще, для того чтобы хоть как-то минимизировать негативное воздействие пробок в крупных городах типа Москвы или Санкт-Петербурга, мы советуем прокат автомобилей. Воспользоваться подобной услугой – это значит, как минимум, уберечь свой автомобиль от «черкашей» и вандализма откровенных хамов на дороге.
Избавиться от московских пробок невозможно. Но так ли уж они фатальны? К сожалению, в это приходится верить, ибо исследование данного вопроса проводила независимая организация – голландский производитель автонавигаторов TomTom. Самое интересное, что специалисты компании получали абсолютно объективную информацию о московских пробках: они считывалась с навигаторов клиентов TomTom.
Методика исследования представляла собой следующие: определялись периоды наибольшей и наименьшей загруженности дорог и выводилось их среднее арифметическое значение. Критерием загруженности выступало время движения автомобиля по конкретному участку дороги в условиях пробок или их отсутствия.
Выводы, к которым пришли специалисты TomTom в отношении Москвы, оказались малоутешительными: российская столица – это самый загруженный город Европы. Так, поездка по московским улицам займет в среднем на 65% времени больше среднеевропейской величины. А час-пик (утренний и вечерний) увеличивает этот показатель до 114 и 133% (соответственно).
Несмотря на условно-положительную динамику ситуации с московскими пробками, проблемы это не решает. Более того, сомнительный титул Москва получает уже во второй раз подряд: в 2012 году Москва приобрела и в 2013-ом отстояла «пальму первенства».
Источник: http://avto-arenda.spb.ru

Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?