Авторизация
{main}

Забастовка рабочих завода «Антолин» в Санкт-Петербурге набирает обороты

Забастовка рабочих завода «Антолин» в Санкт-Петербурге набирает оборотыЗабастовка рабочих завода «Антолин» в Санкт-Петербурге набирает обороты  

На заводе прошла новая волна забастовок. Завод «Группа Антолин Санкт-Петербург», входящий в состав испанской компании Grupo Antolin, специализирующийся на выпуске автокомплектующих, приостановил линии по отгрузке готовой продукции, а также на неопределенный срок транспортерная лента цеха производства прекратила свое функционирование.  

На завод приехала делегация от компании  Hyundai, которая является одним из главных покупателей выпускаемой продукции завода «Антолин». Представители Hyundai уже сделали заявление о том, что если отгрузка не возобновиться, они будут вынуждены разорвать контракт с заводом.   

Первая забастовка случилась 15 октября 2013 года и продлилась в общей сложности 3 дня. Руководство и сотрудники провели переговоры и мирно урегулировали все возникшие вопросы. Компромиссным решением и результатом переговоров стали выборы работников в единый представительный орган. Как оказалось, впоследствии, руководство опровергло свое решение, и результаты выборов не были приняты.  

Администрация завода предложила своим работникам повышение заработной платы в первом квартале 2014 года на 3%. Работники от такого предложения были вынуждены отказаться. От работников выступил председатель профкома завода Ведерников Константин, который пояснил несогласие работников на повышение заработной платы. Свой отказ они мотивировали тем, что повышение не покроет инфляционных потерь, так как инфляция в 2013 году достигнет 6%.  

 

Источник: http://industrial.kz

08 ноя 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru