Авторизация
{main}

Для городских автобусов будут корректировать маршруты

Для городских автобусов будут корректировать маршрутыДля городских автобусов будут корректировать маршруты

Стало известно, что в столице нашей страны с мая следующего года будет работать новая система, которая позволит изменять маршруты движения городских автобусов. Это будет делаться для того, чтобы можно было немного скорректировать движение общественного транспорта в час пик. То есть, благодаря новой системе, общественному транспорту будет тяжело попасть в пробку, так как о ее наличии водитель будет оповещен заранее. Для того чтобы сделать данную систему работоспособной, правительством Москвы будет потрачено тринадцать миллионов рублей.

Для этого сто троллейбусов и одна тысяча шестьсот автобусов будут оборудованы системой навигации ГЛОНАСС, которая будет работать совместно с радиопередающими устройствами. Все данные о дорожной обстановке будут передаваться на пульт диспетчера, который и будет решать, как поступать в данной ситуации.

Изначально такими системами оснастят автобусы ЛиАЗ, но кто знает, может очень скоро появятся такие же запчасти для автобусов Икарус. Не важно, главное, чтобы система работала и передавала данные в оба конца. Принцип работы прост, водитель, заметив внештатную ситуацию на дороге, например, аварию или затор, сообщает диспетчеру об этом факте. А он, совместно со штатом аналитиков должен моментально разработать альтернативный маршрут движения для всех маршрутных транспортных средств, которые должны проезжать в этом месте.

Пассажиры при этом не будут ругаться, ведь в подобных ситуациях им самое главное – это попасть на нужную станцию. Причем сделать это важно как можно скорее, не важно, каким маршрутом при этом будет ехать водитель.

08 ноя 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru