Авторизация
{main}

Автобусы МАЗ на Олимпиаде-2014 в Сочи

Автобусы МАЗ на Олимпиаде-2014 в СочиАвтобусы МАЗ на Олимпиаде-2014 в Сочи

Перевозкой гостей столицы зимней Олимпиады-2014 года будут заниматься автобусы, которые поставят в Сочи еще до конца нынешнего года. Власти планируют приобрести 335 новых автомобилей большой и средней вместительности, которые  заменят на городских маршрутах технически и морально устаревшую технику.

В настоящий момент в олимпийской столице определяются с будущим поставщиком общественного транспорта. Требования, которые предъявляют власти Сочи к автобусам, достаточно серьезные: кондиционер, двойное остекление, инфраструктура для людей с ограниченными возможностями и пр.

Минский автозавод рассчитывает завоевать право на поставку своей продукции на всемирный праздник спорта. В конце октября автобус МАЗ-103586 был представлен в Сочи лично генеральным директором минского автозавода В.Основским. Модель МАЗ-103586 – это улучшенный вариант уже зарекомендовавшего себя на курортах Кубани автобуса МАЗ-103.

МАЗ-103586 отвечает всем требованиям, которые предъявляются заказчиком. Он оборудован кондиционером, системой навигации и информационной системой, а также комплексом, позволяющим осуществлять безналичный расчет. Общая вместимость автобуса составляет 85 человек, а мест для сидения 33. В арсенале модели имеется специальный откидной трап и места крепления инвалидных колясок. Гидравлика подвески позволяет водителю простым нажатием кнопки наклонить корпус автобуса и позволить инвалиду на коляске без труда заехать в салон.

Вообще, автотехника, выпускаемая Минским автозаводом, пользуется спросом в Краснодарском крае. Так, бортовой грузовик МАЗ-6312 уже давно зарекомендовал себя на стройках олимпийских объектов.
05 ноя 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru